Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=185)

Вячеслав З. 13.09.2017 11:59

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от testov-test (Сообщение 30666)
Отчитываюсь.
Заменили рычаг в сборе бесплатно (по гарантии), сделали схождение тоже бесплатно (по гарантии).
Старый рычаг оставили себе, для отчета перед заводом. Шаровый палец там изрядно люфтил.

Ну понял. Признаю свою "затуманенность". Не знал подробностей,т.к. сам по гарантии менял только левый привод в сборе, на первой зиме чехол шруса лопнул.

Art_touch 19.09.2017 23:24

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
у кого сколько отходили заводские амортизаторы???

cobir222 20.09.2017 15:21

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от testov-test (Сообщение 30634)
На 20-й тыс.км заскрипело что-то в подвеске переднего правого колеса. Сначала чуть-чуть слышно, теперь достаточно громко. Скрипит при повороте руля. То ли шаровая, то ли опорный подшипник. Поеду на осмотр, буду выяснять.

Чтобы убедиться , что это шаровая (наверняка - если однозначно собрались менять), шприцом закачайте моторного масла в пыльник. Должны пропасть скрипы, стуки, барабанная дробь. Особенно доставляет дробь , непонятно откуда идущая, при отсутствии видимых люфтов в шарнире.

Вячеслав З. 20.09.2017 15:47

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Art_touch (Сообщение 30707)
у кого сколько отходили заводские амортизаторы???

78 тыс, 4,5 года- полет нормальный. Не потеют, не текут, не трясёт. У соседа такой же Лавргус, месяцем позже и пробег 24тыс. так у него кажется жесткая машина, моя плавненькая, укатанная, "поношенная".

Техас 15.10.2017 21:48

Re:
 
Всем привет. У меня за четыре года эксплуатации было же четыре замены нижних шаровых опор и уже пятая на подходе. Вчера появился характерный скрип при повороте руля в движении на просёлке. Меня это, если честно, уже напрягает!!! Это я один такой везунчик, или это еже где то раньше обсуждалось в других темах?

fktrctq 15.10.2017 22:04

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
А сколько км ходили родные и остальные?
Надо набивать пыльник водостойкой смазкой перед установкой.
Новые - обязательно. они сухие с завода.

Вячеслав З. 15.10.2017 23:02

Re:
 
Цитата:

Сообщение от Техас (Сообщение 30853)
У меня за четыре года эксплуатации было же четыре замены нижних шаровых опор и уже пятая на подходе. ..... Это я один такой везунчик, или это еже где то раньше обсуждалось в других темах?

Да, ты один такой, как говоришь, везунчик. 4,5 года, почти 80тыс км. Шаровые ещё не менял.

Alex0712 17.10.2017 10:13

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
154 тысячи пробега за почти 4 года. Второй комплект шаровых поменял.

Byrmistr 17.10.2017 20:58

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
102000км. аморы - стойки родные и не просятся на замену.

testov-test 30.07.2018 22:22

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
А мне что-то с шаровыми не везет. В прошлом году на 20 т.км меняли правый рычаг из-за шаровой. Сейчас пробег 25 т.км., застучала левая.
Записался к ОД, пусть меняют.

Это при том, что 99% времени езжу по городу (дом-работа-магазин).

Знакомый "гаражник" сказал, что это из-за больших тяжелых штатных кроссовых колес. Говорит, они у тебя как на Авенсисе. Ларгусы, которые на железках в 15 размере ездят, горя не знают.


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot