Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Лада Ларгус и конкуренты (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Lada Largus и Lada Kalina-универсал (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=8)

sckorodumov.s 07.04.2012 09:15

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 339)
На мой взгляд это разные автомобили, оба интересны по своему.

Хочется "много автомобиля" за реальную стоимость.

Vlad12 14.04.2012 21:07

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Сравнив фарактеристики Калины и Ларгуса видим, что они практически одинаковы; масса полная (1545-1740) время до 100 (13,0-13,4), двигун( 81-84), но машина почти на 200кг тяжелее - это куда девалось, так что некоторые цифры под сомнением. На мой взгляд такой машине нужен двигатель помощнее. А то поручим как 2141 с 1,5.

kap 19.04.2012 18:30

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Согласен

Durable Carburetor 23.04.2012 19:32

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Vlad12 (Сообщение 432)
но машина почти на 200кг тяжелее - это куда девалось, так что некоторые цифры под сомнением. На мой взгляд такой машине нужен двигатель помощнее.

Передаточные числа трансмиссии сравните и Вам всё станет понятно, сомнений не будет.

moskoff2 17.05.2012 17:35

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
езжу на калине универсал 2011 года,но думаю пересесть на ларгус.Присматривался к сандеро,но ларгус привлёк своей вместимостью!

peterson 22.05.2012 20:58

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Машины разные и по цене и по размерам. Сейчас езжу на Калине. Хватает, но иногда места маловато. Редко, но бывает. Ларгус просторнее, но и на парковке проблем будет больше. Выигрываешь в одном, проигрываешь в другом.

Колян-РНД 23.05.2012 10:08

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от moskoff2 (Сообщение 544)
езжу на калине универсал 2011 года,но думаю пересесть на ларгус.Присматривался к сандеро,но ларгус привлёк своей вместимостью!

Один-в-один. Только рассматриваю варианты ларгус и степвей. За ларгус-объём. За степвей-клиренс(люблю природу). Кмк, у калины проходимость выше(база короче, клиренс больше). Да и свет калины в разы лучше логановского.
P.S. Ларгусу бы ещё моторчик 1.5 дизель, и я готов пожертвовать проходимостью.

Алексей59 18.06.2012 11:49

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Давайте начнем с цены. Цена Ларгуса на "выходе" будет другой. Рубль упал...вот вам и оправдание. В Ларгусе начиная с двигуна все импортное Надеяться ,что его цена будет на ровне с Калиной-универсал в люксе наивняк. Эта машина будет в ценовой выше 400 однозначно. Соответственно цена ТО ,запчастей и тд. Сходите к дилеру какого нибудь РЕНО. Там весенняя Акция !!!! Замена тормозных колодок по "кругу" ВСЕГО 3400 рублей !!! и тд и тп. Если бы было бы так ,как нам преподносят ,то Калине рестайлинг не стали бы делать. "Убрали" бы универсал ,как убрали Калину седан ,сделав из него "Гранта". Держать эти две машины в одной ценовой категории (Ларгус и Калина универсал в люксе ) не выглядит реалистично на мой взгляд. По моему мнению цена вопроса будет ,где то на уровне цены Логана-Сандеро в комплектации с кондеем ,музоном,и полным электропакетом....и "фишка" будет в том ,что с одинаковой ценой ВАЗ предложит 7 мест и больший объем .
Калина универ в плюсе будет за счет экономичности не только обслуживания ,но и потребления топлива. Моя Калинка на 100 км на трассе кушает меньше 6 литров (5.6 -5.8),здесь же получим на литр -два больше. С комплектующими помимо цены ,будем иметь еще и дефицит в регионах года два...Для меня это не приемлемо. Я люблю ездить , путешествовать в радиусе 200-800 км от Москвы и при поломке на Калине я знаю ,что в любом "Сельпо-сервисе" мне сделают машину ,что бы она смогла самостоятельно доехать до дома. Прошлой весной веткой мне порвало пыльник наружного. Не заметил....песок ,вода сделали свое дело...и это в 200 км от дома. В "армян сервисе " поставили мне бу-шный ШРУС от 10-ки за 1000 рэ и проблема решилась с минимальными потерями .Правда горела лампочка АБС...но это не страшно. Ларгус интереснее ,наверняка более качественней машинка ,однако думаю ,что и конкуренты дремать не будут

largusman 18.06.2012 14:03

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Ларгус однозначно лучше!
Надежней и комфортней

Вятич 18.06.2012 14:14

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от largusman (Сообщение 782)
Ларгус однозначно лучше!
Надежней и комфортней

Смотря где. Ушатанная грунтовка и тесные забитые городские улочки не в пользу Ларгуса.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot