Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Неисправности коробки передач. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2237)

Красный Игорь 24.05.2015 13:16

Неисправности коробки передач.
 
При возвращении с рыбалки напарник, сидящий рядом, обратил моё внимание на странное Поведение рычага переключения передач КП: при нажатии на педаль газа рычаг отклонялся на 2 см назад, при отпускании педали газа - возвращался на место. До этого я, по понятным причинам, этого не замечал. Проведя серию экспериментов выяснил: на первой передаче рычаг стоит как у молодого. На второй - отклонение около одного см. На третьей и четвёртой отклонение самое большое - около трёх см. На пятой - около двух см. Это нормально или это говорит о неисправности?
P. S. Для любителей точных формулировок: линейкой длину перемещений не мерил. Определял на глаз.

андрей@север 24.05.2015 15:03

Re: Неисправности коробки передач.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 25075)
При возвращении с рыбалки напарник, сидящий рядом, обратил моё внимание на странное Поведение рычага переключения передач КП: при нажатии на педаль газа рычаг отклонялся на 2 см назад, при отпускании педали газа - возвращался на место. До этого я, по понятным причинам, этого не замечал. Проведя серию экспериментов выяснил: на первой передаче рычаг стоит как у молодого. На второй - отклонение около одного см. На третьей и четвёртой отклонение самое большое - около трёх см. На пятой - около двух см. Это нормально или это говорит о неисправности?
P. S. Для любителей точных формулировок: линейкой длину перемещений не мерил. Определял на глаз.

Возможно ошибаюсь,но предположу,что у вас разболтался узел тросового привода включения передач. Я ,кстати,это уже предполагал в вашей теме про "взлетающие" обороты.

Alexq55 24.05.2015 15:13

Re: Неисправности коробки передач.
 
Поделюсь и своей проблемой КПП. Практически с новья при торможении двигателем на третьей передаче сильная вибрация на рычаге переключения (он не тросовый). Причем на всех других передачах тишина, а на третьей шум. Мог бы предположить, что проблема в синхронизаторе, но дело все в том, что эта проблема не постоянна - иногда бывает, что даже при торможении двигателем - тишина. Пробег всего 5 тыс. Если кто-то предложит обратиться по гарантии, то я уже пробывал. Эта проблема проявляется только в движении, а представители СТО категорически отказались фиксировать это вне зоны СТО.

андрей@север 24.05.2015 15:21

Re: Неисправности коробки передач.
 
Цитата:

Сообщение от Alexq55 (Сообщение 25078)
Поделюсь и своей проблемой КПП. Практически с новья при торможении двигателем на третьей передаче сильная вибрация на рычаге переключения (он не тросовый). Причем на всех других передачах тишина, а на третьей шум. Мог бы предположить, что проблема в синхронизаторе, но дело все в том, что эта проблема не постоянна - иногда бывает, что даже при торможении двигателем - тишина. Пробег всего 5 тыс. Если кто-то предложит обратиться по гарантии, то я уже пробывал. Эта проблема проявляется только в движении, а представители СТО категорически отказались фиксировать это вне зоны СТО.

Кроме привода включения передач,проблема ещё может быть в опорах двигателя.Игоря это тоже касается.

Красный Игорь 24.05.2015 15:36

Re: Неисправности коробки передач.
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 25080)
Кроме привода включения передач,проблема ещё может быть в опорах двигателя.Игоря это тоже касается.

Андрей, спасибо!

Alexq55 24.05.2015 15:52

Re: Неисправности коробки передач.
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 25080)
Кроме привода включения передач,проблема ещё может быть в опорах двигателя.Игоря это тоже касается.

Не догоняю. Почему моя проблема проявляется только на третьей передаче? Если опоры, то вибрация так или иначе будет чувствоваться на всех передачах.

андрей@север 24.05.2015 16:45

Re: Неисправности коробки передач.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 25081)
Андрей, спасибо!

Игорь,ответил вам в личных сообщениях.

Служба поддержки 26.05.2015 13:21

Re: Неисправности коробки передач.
 
Цитата:

Сообщение от Alexq55 (Сообщение 25078)
Поделюсь и своей проблемой КПП. Практически с новья при торможении двигателем на третьей передаче сильная вибрация на рычаге переключения (он не тросовый). Причем на всех других передачах тишина, а на третьей шум. Мог бы предположить, что проблема в синхронизаторе, но дело все в том, что эта проблема не постоянна - иногда бывает, что даже при торможении двигателем - тишина. Пробег всего 5 тыс. Если кто-то предложит обратиться по гарантии, то я уже пробывал. Эта проблема проявляется только в движении, а представители СТО категорически отказались фиксировать это вне зоны СТО.

Добрый день. Вы можете обратиться с письменной жалобой к руководству дилера. Либо обратиться к другому официальному дилеру LADA в вашем городе. Их контакты под спойлером:

Скрытый текст

Автокомплекс Рязань - Авто
ул.Куйбышевское шоссе, д. 51
Салон: (4912)300011, СТО: (4912)307555
region62.lada.ru avtokompleks@salon.rzn.ru

Автосалон Канищево
ул.Бирюзова,д.1-В
Салон: (4912)333132, СТО: (4912)241421
kanischevo.lada.ru office@kanischevo.ru

Димар-Викинги
ул.Куйбышевское шоссе, 43 а
Салон: (4912)285000, СТО: (4912)301564
dimar-vikingi.lada.ru anticor_plus@mail.ru

КАРМЕН
Есенина, 1б
Салон: (4912)955544, СТО: (4912)500303
karmen.lada.ru office.karman@ai.ryazan.ru
[свернуть]

Alexq55 26.05.2015 14:42

Re: Неисправности коробки передач.
 
Цитата:

Сообщение от Служба поддержки (Сообщение 25115)
Добрый день. Вы можете обратиться с письменной жалобой к руководству дилера. Либо обратиться к другому официальному дилеру LADA в вашем городе. Их контакты под спойлером:

Скрытый текст

Автокомплекс Рязань - Авто
ул.Куйбышевское шоссе, д. 51
Салон: (4912)300011, СТО: (4912)307555
region62.lada.ru avtokompleks@salon.rzn.ru

Автосалон Канищево
ул.Бирюзова,д.1-В
Салон: (4912)333132, СТО: (4912)241421
kanischevo.lada.ru office@kanischevo.ru

Димар-Викинги
ул.Куйбышевское шоссе, 43 а
Салон: (4912)285000, СТО: (4912)301564
dimar-vikingi.lada.ru anticor_plus@mail.ru

КАРМЕН
Есенина, 1б
Салон: (4912)955544, СТО: (4912)500303
karmen.lada.ru office.karman@ai.ryazan.ru
[свернуть]

Все дело в том, что я обращался к одному дилеру "Рязань - Авто". Они все внимательно осмотрели, попробывали все режимы КПП на подъемнике, но естественно ничего не обнаружили, так как шум проявляется только в движении. Думаю, что у других дилеров будет также.

fktrctq 26.05.2015 17:27

Re: Неисправности коробки передач.
 
Заметил, что при сбросе газа после резкого дросселирования, на ХХ, на стоянке с открытым капотом, иногда довольно сильно трясётся мотор. Причина неясна, что-то не сбаласировано там что ли. Поскольку привод КПП рычажный, то эту тряску Вы можете видеть в салоне. Т.е. проблема, возможно, не в КПП, а весь силовой агрегат трясёт на ПХХ.


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot