Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Лада Ларгус и конкуренты (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Lada Largus и Lada Kalina-универсал (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=8)

Regius 06.08.2012 10:46

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
p_a_v_e_l, я говорю как было. При чём тоже думал, может супруга на калине за мной стесняется движок крутить и поэтому отстаёт... сел сам за калину... темп Ларгуса порой держать не получалось... И на обгонах особенно в горку Ларгус даст фору калине с двигателем 1.4
Думаю, что у нас горы ещё немного разные. Был я во Владимирской области. у вас там гор нет в принципе. Если найду, выложу наши.
у нас примерно такие http://mw2.google.com/mw-panoramio/p...m/41915783.jpg вот как на ту что в далеке на 4-й скорости больше 100 км/час забираться ?!

p_a_v_e_l 06.08.2012 11:09

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 2500)
p_a_v_e_l, я говорю как было. При чём тоже думал, может супруга на калине за мной стесняется движок крутить и поэтому отстаёт... сел сам за калину... темп Ларгуса порой держать не получалось... И на обгонах особенно в горку Ларгус даст фору калине с двигателем 1.4
Думаю, что у нас горы ещё немного разные. Был я во Владимирской области. у вас там гор нет в принципе. Если найду, выложу наши.

Гор нет, но местность довольно холмистая, попадаются довольно крутые подъемы.

Regius 06.08.2012 11:28

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
я в предыдущем посте выложил наши крутые подъёмы... поверь, там иногда на второй ехать надо.... Так вот в таких ситуациях Ларгус идёт куда лучше калины
если поеду в ту сторону, то сфотакю, выложу более показательные примеры
вот ещё фотка наших горок http://www.geocaching.su/photos/areas/3632.jpg Уклоны бывают градусов по 40 и больше

p_a_v_e_l 06.08.2012 12:58

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Да нет я не спорю, тем более двигатели у нас разные, 16 клапанные лучше на верхах тянут, чем на низах, а 8 кл. наоборот (это я про калины.). По фотографии трудно определить угол подъема, но мне кажется у нас сравнимые есть по крайней мере с первой фотографии вот например.
http://img.zoneland.ru/images5/6748952.jpg.jpg

Regius 06.08.2012 13:21

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 2507)
Да нет я не спорю, тем более двигатели у нас разные, 16 клапанные лучше на верхах тянут, чем на низах, а 8 кл. наоборот (это я про калины.).

Ну да, Ларгус с места очень тяжело идёт. 1-го сентября буду участвовать в свадебных покатушках... заодно заценю как он по нашим горам с полным комплектом пассажиров идёт. К тому времени пробег будет как раз больше 3000 тыс км и двигатель будет более подготовлен для тестов.
Есть у нас местная забава - молодожёны фоткаются на перевале у пограничного столба Европа-Азия. С одной стороны Европа написано, а с другой Азия.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5410/...14_8858bcfe_XL

Regius 06.08.2012 22:29

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Dim4iK)) (Сообщение 2398)
А сравнение по меньшей мере некорректно

А тут всё не корректно! Что с чем сравнивают? Калину на которой ездили все или почти все и ларгус на котором ещё не ездил НИКТО (на обкатанном движке)! Пишут тут чушь, что лошадей одинаково (чуть больше 80) и т.д. и т.п.
Херня это всё. лошадей там 105 кобыл... Даже если кто-то и ездил на Ларгусе, то ещё на не обкатанном!!!
Так что все эти рассуждения высосаны из пальца.
Давайте вернёмся к этому обсуждению, когда будут Ларгусы с пробегом хотя бы 10 000.
То же самое и с темой про приору.

Regius 07.08.2012 01:29

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Dim4iK)) (Сообщение 2522)
Ет как?? Есть официальные данные с официального сайта АвтоВАЗа, где четко написано, какая мощность у всех движек для Калины и Ларгуса, по восьмиклапанным там как раз около 80(чуть больше) у того и у другого, так что не чушь это, а официальные данные)

Я ХЗ про 8 клапонов. у меня 16 и 105 лошадей


Цитата:

Сообщение от Dim4iK)) (Сообщение 2522)
А, то есть после обкатки Ларгуса корректно станет??

Возможно Ларгус по многим параметрам (не только по вместимости и грузоподъёмности) заткнёт Калину на раз-два. Суть моего поста была в том, что пока про Ларгус ничего не известно, кроме цифр в виде сферического коня в вакууме. В доках, например, написано, что максималка 165 км/час, а реальная больше почти на 20 км. Думаю, что и другие цифры хромают. Нам не известна методика получения всех этих цифр, мы можем реально сравнить только поставив две машины рядом. А ставить реальную машину (Калину) с виртуальной (на которой никто не ездил) несколько не корректно в принципе, даже если они и чуток другого класса. У них всё-таки не такая разница как у мерседеса S-класса и Урала сельхозника (4320). В чём-то Калину с Ларгусом можно и сравнить ИМХО...

Гость с Приорой 07.08.2012 08:05

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 2528)
В доках, например, написано, что максималка 165 км/час, а реальная больше почти на 20 км.

Доки не врут. Врет как раз спидометр. Причем после 70-80 км/ч начинает привирать на 10 км, а потом - больше. Делается специально - чтобы не гоняли.
Например, если замерить скорость посторонним прибором, то получается для Приоры
"положить стрелку" на 200 км/ч как раз максимальные 187.
И у Ларгуса тот же принцип будет. На максималке как раз примерно 20 км/ч и будет расхождение.

Regius 07.08.2012 09:56

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Гость с Приорой (Сообщение 2532)
Доки не врут. Врет как раз спидометр. Причем после 70-80 км/ч начинает привирать на 10 км, а потом - больше.

Я это знаю, но есть одно маленькое НО! Насколько я помню, то на клубном тест-драйве замерялась скорость именно по GPS с включенным кондиционером и 7ю членами экипажа.

Что-то у меня всё больше и больше желание после обкатки двигателя провести заезды с Калиной и Приорой и не только по ровной местности, но и в горах на перевалах. Наверное так и сделаю. Это конечно не закроет все споры, калиноводы будут хвалить калины, приороводы Приоры, ларгусоводы Ларгусы.
Я ездил до этого на Калине универсал люкс 1.4 16 кл. Так что для себя я решил в первые же 1000 км, что Ларгус на порядок лучше. Разница такая же как калина и ВАЗ 2109. И Ларгус с необкатанным движком 1.6. 16 кл. намного пошустрее Калины 1.4 16 кл. Это я говорю, так как гнали обе машины и я рулил как то, так и это. Калина шла второй машиной и зачастую ей не хватало дури держать темп за Ларгуса.
Хотя тут я уже повторяюсь.. сорри...

Aler 07.08.2012 13:26

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 2534)
Ларгус на порядок лучше

Т.е. в 10 раз? 1 Ларгус = 10 Калинам? Ну Вы сказали. Смешно.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot