Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Ручка КПП (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1949)

Сергей 76 05.06.2014 11:01

Ручка КПП
 
Очень много времени уделяю тюнингу машины. Добрались руки и до ручки КПП. На мой взгляд рычаг КПП на ларгусе довольно длинный. Решил обрезать. Как его резануть конечно проблем не составило,а вот как снять ручку КПП. Прошерстил много веток.Итог информации.Ручка сама запрессована и снять ее довольно проблематично.Итак:выбирае м солнечный день и ставим машину на солнцепек.Полчаса и в машине как в парилке.Нагрелся и сам рычаг.Берем за ручку КПП и покачивая аккуратно влево-вправо тянем не особо сильно вверх и вуаля....На весь процесс ушло меньше минуты.

Alex0712 05.06.2014 11:52

Re: Ручка КПП
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 76 (Сообщение 19897)
Очень много времени уделяю тюнингу машины. Добрались руки и до ручки КПП. На мой взгляд рычаг КПП на ларгусе довольно длинный. Решил обрезать. Как его резануть конечно проблем не составило,а вот как снять ручку КПП. Прошерстил много веток.Итог информации.Ручка сама запрессована и снять ее довольно проблематично.Итак:выбирае м солнечный день и ставим машину на солнцепек.Полчаса и в машине как в парилке.Нагрелся и сам рычаг.Берем за ручку КПП и покачивая аккуратно влево-вправо тянем не особо сильно вверх и вуаля....На весь процесс ушло меньше минуты.

)))) Забавно. А процесс обратной установки такой же?

Вячеслав З. 05.06.2014 17:55

Re: Ручка КПП
 
Цитата:

Полчаса и в машине как в парилке.Нагрелся и сам рычаг.Берем за ручку КПП и покачивая аккуратно влево-вправо тянем не особо сильно вверх и вуаля....На весь процесс ушло меньше минуты.
А 30мин прогрева "ручки" на солнцепёке не считать? А без прогрева за 1мин снимется?

Сергей 76 05.06.2014 18:53

Re: Ручка КПП
 
Без прогрева люди по два дня ручку снимают(писали некоторые).И стучат,и выколачивают. Минуту методичного покачивания нагретой ручки влево-вправо дают положительный результат.А полчаса мона в машине и не париться..я за это время в магазин сходил))))

AlexAE 14.06.2014 22:08

Re: Ручка КПП
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 76 (Сообщение 19914)
А полчаса мона в машине и не париться..я за это время в магазин сходил))))

За новой ручкой?
А в чем тюненх-то? без ручки чтоли ездить?
Мля, если рычаг обрезать , я до него не достану. Обратный тюненх придется делать.

Сергей 76 15.06.2014 21:37

Re: Ручка КПП
 
Дык прежде чем что-то делать нужно попробовать. Я заметил,что удобней переключать скорости когда рука лежит ниже ручки КПП.Поэтому ручка была снята и обрезан рычаг сантиметров на 7.По ходу ручка КПП была обшита кожей и заменен сам чехол рычага на кожаный.В довесок был обшит кожей и рычаг ручного тормоза.А потом плюнул и обшил клжей руль.(несмотря на люкс руль не кожаный)Теперь все смотрится в одном стиле.Вот и тюнинх...

Вячеслав З. 16.06.2014 13:10

Re: Ручка КПП
 
Ещё можно ручку КПП ВООБЩЕ снимать. Но конечно доработать, открутил и взял с собой в карман....., и будет противоугонка супер. У меня отец в былые времена так делал на МАЗе, Завести машину можно, а уехать?

AlexAE 25.06.2014 10:52

Re: Ручка КПП
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 76 (Сообщение 20045)
Вот и тюнинх...

А фоты?

Сергей 76 04.07.2014 00:09

Re: Ручка КПП
 
Вложений: 2
Вложение 1371

Вложение 1372
Вот как то так...

Alex0712 04.07.2014 10:09

Re: Ручка КПП
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 76 (Сообщение 20295)
Вложение 1371

Вложение 1372
Вот как то так...

А что за приборка у вас? Фото можно её(желательно с включенным зажиганием).


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot