Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Непонятки по электрооборудованию... (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1643)

Красный Игорь 31.10.2013 22:54

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 16069)
Игорь, нужно не падение напряжения проверять, а его повышение...
При включенных фарах нужно погазовать и посмотреть что показывает тестер

К сожалению, осцилограф использовать не удалось: очень большая бандура и нет возможности подвести 220 в к машине...
При проверке тестером пробовал газовать: в момент резкого увеличения оборотов тестер продолжает показывать 14.3 в., когда отпускаешь педаль газа и обороты падают - на долю секунды напряжение падает до 14.0 в. и сразу восстанавливается до 14.3 в. Увеличения напряжения не наблюдал...

Дмитрий2 31.10.2013 23:22

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Ну значит лампочки какие-то низковольтные тебе все время попадаются..:)

Красный Игорь 31.10.2013 23:29

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Дмитрий, просто раньше внимание на это не обращал... Теперь будет наука.

Дмитрий2 31.10.2013 23:46

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16119)
Дмитрий, просто раньше внимание на это не обращал...

В смысле что типа ждать нужно после пуска двигателя, что что-то прогреется? Не знаю... я в мистику не верю... Никогда ничего не прогреваю, включил зажигание, сразу же завел и поехал. Правда сейчас датчик света включает фары через секунд 15 после включения зажигания. Но на приоре свет включался сразу при включении зажигания(всё это когда темно) и при автозапуске сначала свет фар, потом запускался двигатель - за 3 года поменял одну лампочку. На ларгусе пока не менял, а был бы не против чтоб сгорели:), родные лампы плохо светят, +90% поставил бы..

oapv 01.11.2013 00:24

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16119)
Дмитрий, просто раньше внимание на это не обращал... Теперь будет наука.

сказка про попа и Балду - не гнался бы ты поп за дешевизной (С) )))))

Красный Игорь 01.11.2013 00:44

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 16122)
сказка про попа и Балду - не гнался бы ты поп за дешевизной (С) )))))

Да за дешивизной то и не гнался... Просто не обращал внимания на производителя, лампочка - она и в Африке лампочка.:rotfl:

Вячеслав З. 01.11.2013 08:39

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Была у меня проблема по лампочкам стоп сигналов на калине. Ну перегорали (шт 7..8). Все покупал по 10...30руб. А как купил очень дорогую ( цену не помню) проблема и ушла. Поэтому про дешевизну- это правильно.

F-1 05.12.2013 12:08

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Проблема с поворотниками. Пол года назад был глюк при включении поворотников направо, звучал звуковой сигнал три раза и пропадал и вся правая сторона поворотников переставала работать полностью, хотя на аварийке все работало. После того как включил выключил зажигание все начинало работать нормально, так было пару раз и перестало. Уже забыл про этот глюк, но на днях опять началось тоже самое. Правда за два месяца до этого установил сигналку, все было в норме. Вчера ехал опять при повороте на право прозвучал сигнал три раза и вся правая сторона перестала работать, несколько раз включил выключил зажигание, все заработало, но теперь при установке на сигналку моргает только левая сторона, поехал к установщикам сигнализации, они поменяли мне предохранитель на блоке сигнализации, все работало ровно пол часа, при остановке включил аварийку, потом выключил и опять началось все тоже самое. В нэте полазил пишут что это может коротить плафон какой то лампы на этой стороне, как проверить?? не знаю. У кого такая проблема может возникала, напишите. Заранее спасибо.

Вячеслав З. 05.12.2013 19:04

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Цитата:

Сообщение от F-1 (Сообщение 16810)
Пол года назад был глюк при включении поворотников направо, звучал звуковой сигнал три раза и пропадал и вся правая сторона поворотников переставала работать полностью,

Отсюда ясно, что причина в поворотнике или кнопки сигнала, которые на ОДНОМ рычажке. Что то коротит между собой. Или сам залезь, проверь или на гарантийке ТАК И СКАЖИ и покажи что сделать. Других чудес, типа замена предохранителя в другом месте, НЕ БЫВАЕТ.

АлексейМ 15.12.2013 21:12

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
ПРивет,всем! У меня на ЛЛ при повороте ключа зажигания в первое положение включается вся приборная панель,магнитола,прикурива тель,габариты,печка и бензонасос.При повороте во второе положение все то же,ну а дальше пуск.Мне кажется такого не должно быть.А как должно быть в идеале.?


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot