Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Автомобильные новости в России (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее! (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1495)

Byrmistr 04.07.2013 09:43

КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее!
 
Согласно решению Верховного Суда, страховые компании не смогут отказать в выплате, если в момент аварии за рулем автомобиля сидел человек, не вписанный в полис. А в случае угона, не будет иметь значения, остались ли ключи и документы в машине.
Источник: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=519928

leo14 05.07.2013 01:18

Re: КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее!
 
а по осаго когда не выплачивают всю суму.
закон о зашите прав потрибителей будет работать?
адвокат мне сказал шя по этому закону страховшиков штрафуют на 50% от невыплатной сумы

Красный Игорь 05.07.2013 23:01

Re: КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее!
 
Цитата:

Сообщение от leo14 (Сообщение 13914)
адвокат мне сказал шя по этому закону страховшиков штрафуют на 50% от невыплатной сумы

А Вы попросите этого адвоката не быть голословным и назвать номер параграфа или статьи по которым штрафуют страховщиков. Ответ этого адвоката, если не трудно, напишите в этой теме. :party:

tarlagoy 08.07.2013 07:10

Re: КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее!
 
Цитата:

Сообщение от leo14 (Сообщение 13914)
адвокат мне сказал шя по этому закону страховшиков штрафуют на 50% от невыплатной сумы

Это правда. Я выиграл суд против РГС в прошлом месяце. Штраф - 50% от невыплаченной суммы. Правда действовал через адвокатскую контору. Они кормятся именно с этих штрафов, причём штраф в моём случае был поделен 50/50 между мной (истцом) и адвокатской конторой. Т.е. я высудил недостающую сумму у РГС и получил половину штрафа плюсом. Причём не заплатил на всех этапах дела ни копейки, не участвовал ни в одном заседании, не оформлял никаких документов - только подписи ставил.

leo14 09.07.2013 16:31

Re: КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее!
 
Цитата:

Сообщение от tarlagoy (Сообщение 13932)
Это правда. Я выиграл суд против РГС в прошлом месяце. Штраф - 50% от невыплаченной суммы. Правда действовал через адвокатскую контору. Они кормятся именно с этих штрафов, причём штраф в моём случае был поделен 50/50 между мной (истцом) и адвокатской конторой. Т.е. я высудил недостающую сумму у РГС и получил половину штрафа плюсом. Причём не заплатил на всех этапах дела ни копейки, не участвовал ни в одном заседании, не оформлял никаких документов - только подписи ставил.

а независимую экспертизу кто делал и скока адвокат берет денег за услуги по мимо 50%

tarlagoy 09.07.2013 19:41

Re: КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее!
 
Цитата:

Сообщение от leo14 (Сообщение 13954)
а независимую экспертизу кто делал

Независимый эксперт. Только, естественно, не тот, с которым СК работает по договору.

Цитата:

Сообщение от leo14 (Сообщение 13954)
и скока адвокат берет денег за услуги по мимо 50%

В моём случае - нисколько. Забыл сказать, мне ещё моральный ущерб выплатили - 500р.) Мелочь, но всё равно приятно.

Добавлено через 6 минут
Кстати, кому интересно, мой отец, помимо страховки, через эту же контору смог получить выплату по УТС. Плюс 50% штрафа и 500р. морального ущерба, т.е. на тех же условиях. Всё реально.

leo14 11.07.2013 00:10

Re: КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее!
 
Цитата:

Сообщение от tarlagoy (Сообщение 13955)
В моём случае - нисколько

ЭТО КАК АДВОКАТ БЕСПЛАТНЫЙ?

tarlagoy 11.07.2013 13:45

Re: КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее!
 
Цитата:

Сообщение от leo14 (Сообщение 13978)
ЭТО КАК АДВОКАТ БЕСПЛАТНЫЙ?

Ну, я в правовых терминах не силён. Правильнее, наверное, сказать не адвокат, а юрист (хотя я большой разницы не вижу). И контора не адвокатская, а юридическая. В остальном всё верно. Контора специализируется на автоделах, связанных со страховкой, материальную выгоду получают со штрафа. Вернее, его половины, т.к. др. половина выплачивается истцу, как я уже говорил.

Красный Игорь 11.07.2013 20:19

Re: КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее!
 
Цитата:

Сообщение от leo14 (Сообщение 13978)
ЭТО КАК АДВОКАТ БЕСПЛАТНЫЙ?

Видимо Вы не внимательно просматривали темы. В одной из них я уже объяснял, что существует такая организация как Общество защиты прав потребителей. Работают в ней опытные юристы. При обращении в эту организацию клиент не платит вообще! За счёт чего живёт эта организация? Дело в том, что при выигрыше дела в суде эта организация получает половину суммы штрафа, взимаемого с недобросовестного страховщика, автосалона, магазина и пр. Размер штрафа может быть величиной очень и очень приличной. Именно поэтому в последнее время страховщики, автосалоны, магазины и пр. до суда, как правило, дело не доводят. Узнав о том, что Ваше дело будет вести Общество защиты прав потребителей недобросовестные работники не навязчивого сервиса предпочитают дело закрыть мирным способом ещё на до судебном заседании.

leo14 12.07.2013 01:14

Re: КАСКО и ОСАГО: Отказать в выплате станет сложнее!
 
я относил досудебную жалобу в росгорстрах.там мне отвотили все правильно расчитали и пересмотру не подлежит))


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot