Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Опыт покупки LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=261)

Дмитрий2 07.11.2012 19:22

Re: Опыт покупки LADA Largus
 
Так, вроде все прояснилось:)
Я и забыл что второй ключ был без кнопок, думал два с кнопками.
Позвонил сейчас сигнализаторщику, он говорит без проблем, хочешь достанем и примотаем к антене, но... Сейчас все сделано правильно. Например запускаем машину с пульта, снимаем с охраны, вставляем ключ с чипом в замок зажигания, включаем зажигание, нажимаем на тормоз(отключение автозапуска) - движок продолжает работать. Если все тоже самое, но вставить ключ без чипа, то движок заглохнет. Т. е иммобилайзер и сигналка работают параллельно, как и нужно, дополняя друг друга. А примотав чип к замку с одной стороны отключаешь одну охранную систему, с другой стороны мастер говорит, что ну да, можно примотать, но бывает со временем иногда(не у всех) глюки от того что иммобилайзер постоянно "видит" ключ в замке

alexxx 07.11.2012 19:52

Re: Опыт покупки LADA Largus
 
погодите ребят.
я в этой хренотне как в алгебре...
зачем это вообще надо? только для реализации функции автозапуска?
что и для чего приматывается к антене? где эта антена? что за обводчик?
почему на одном ключе есть кнопки а на втором нет? как работает иммобилайзер? что его разблокирует?
вобщем расскажите поподробнее про систему охраны в гусе.
просто я с такими вещами ещё не разу не сталкивался.

oapv 07.11.2012 19:58

Re: Опыт покупки LADA Largus
 
alexxx, http://www.ecu.ru/diagnostics/full/i...8d09f64a6#text

в ключе есть чип, информация о котором хранится в ЭБУ. При нахождении ключа в замке зажигания через антенну в нем же ИММО читает ключ и передает данные в ЭБУ, если ключ распознан, то ЭБУ заводит двигатель.

Дмитрий2 07.11.2012 20:12

Re: Опыт покупки LADA Largus
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 5729)
зачем это вообще надо? только для реализации функции автозапуска?

Только для автозапуска это легко сделать, поставить обходчик и всё...
А у меня проблема...:) Да вобщем то и у всех кто поставил сигналку, и чип к замку не прикручивал... Что бы не носить с собой два большие пульта(заводской с ключом и от сигналки), заказал чтобы из оставшегося стержня ключа сделали обычный ключ. Сделали, но он не заводит:) , я не знал что он не будет заводить...

Regius 07.11.2012 20:19

Re: Опыт покупки LADA Largus
 
Кстати, в Калине был обучающий ключ и можно было любой ключ прикрутить к машине. А как у нас дело обстоит, что если ещё один ключ надо?

Дмитрий2 07.11.2012 20:24

Re: Опыт покупки LADA Largus
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5732)
Кстати, в Калине был обучающий ключ и можно было любой ключ прикрутить к машине. А как у нас дело обстоит, что если ещё один ключ надо?

У логана тоже самое, там у офдилера нужно за 4.5т заказывать

Regius 07.11.2012 20:38

Re: Опыт покупки LADA Largus
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5733)
у офдилера нужно за 4.5т заказывать

охренеть... И чё там, с завода пришлют что ли или они сами у себя в сервисе сделать могут? Не в курсе?

oapv 07.11.2012 20:59

Re: Опыт покупки LADA Largus
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5731)
поставить обходчик и всё...
..

что в обходчик положили?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5732)
Кстати, в Калине был обучающий ключ и можно было любой ключ прикрутить к машине. А как у нас дело обстоит, что если ещё один ключ надо?

в ларгусе также можно иметь несколько ключей но обучение производится с помощью сервискомпа

Дмитрий2 07.11.2012 21:28

Re: Опыт покупки LADA Largus
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5734)
охренеть... И чё там, с завода пришлют что ли или они сами у себя в сервисе сделать могут? Не в курсе?

С франции пришлют... Родственник мой хотел второй ключ сделать(один в обходчике) ездил к офдилеру, вот сам ключ столько и стоит. Вобще завтра попробую код узнать, посмотрю за сколько можно самому заказать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5736)
что в обходчик положили?

чип из брелка

vavanya 07.11.2012 21:45

Re: Опыт покупки LADA Largus
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5727)
Так, вроде все прояснилось:)
Я и забыл что второй ключ был без кнопок, думал два с кнопками.
Позвонил сейчас сигнализаторщику, он говорит без проблем, хочешь достанем и примотаем к антене, но... Сейчас все сделано правильно. Например запускаем машину с пульта, снимаем с охраны, вставляем ключ с чипом в замок зажигания, включаем зажигание, нажимаем на тормоз(отключение автозапуска) - движок продолжает работать. Если все тоже самое, но вставить ключ без чипа, то движок заглохнет. Т. е иммобилайзер и сигналка работают параллельно, как и нужно, дополняя друг друга. А примотав чип к замку с одной стороны отключаешь одну охранную систему, с другой стороны мастер говорит, что ну да, можно примотать, но бывает со временем иногда(не у всех) глюки от того что иммобилайзер постоянно "видит" ключ в замке

Через обходчик тоже самое( Наверно )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5740)
С франции пришлют... Родственник мой хотел второй ключ сделать(один в обходчике) ездил к офдилеру, вот сам ключ столько и стоит. Вобще завтра попробую код узнать, посмотрю за сколько можно самому заказать

Добавлено через 3 минуты

чип из брелка

Можно ключ целиком

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vavanya (Сообщение 5744)
. Если все тоже самое, но вставить ключ без чипа, то движок заглохнет.

Попробуй просто завести этим ключом(жалом) Без автозапуска!


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot