Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ближний и дальний свет (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2211)

n18 13.04.2015 12:37

Re: ближний и дальний свет
 
романов дмитрий, да горит ближний, но на приборке горят оба индикатора при этом. Сто процентов где-то обрыв питания по дальнему свету. Сегодня думаю в сервисе найдут это. А так по вчерашним данным провода от предохранителей до ламп целые, т.е. я так думаю что нарушение идёт между проводкой между предохранителями и приборкой.

Добавлено через 10 минут
Олег на схеме которую ты показываешь, есть диод, мне кажется все дело в нем.

oapv 13.04.2015 14:57

Re: ближний и дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от n18 (Сообщение 24474)
Олег на схеме которую ты показываешь, есть диод, мне кажется все дело в нем.

данный диод нужен не для ламп дальнего света а для индикатора и приборка на работу дальнего света не влияет !

n18 13.04.2015 20:11

Re: ближний и дальний свет
 
Отремонтировался, оказалось дело в Лампах, нити дальнего не контачат в колбе, не берите " ДиаЛуч".:0)

oapv 13.04.2015 20:42

Re: ближний и дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от n18 (Сообщение 24482)
Отремонтировался, оказалось дело в Лампах, нити дальнего не контачат в колбе, не берите " ДиаЛуч".:0)

это стало понятно после замены приборки?


ps меня интересует как и чем проверялись эти лампы!
Цитата:

Сообщение от n18 (Сообщение 24449)
лампочки исправные,

psps если не будет ответа то тему отправлю в помойку!

n18 13.04.2015 22:02

Re: ближний и дальний свет
 
oapv, Да после опробование другой приборки, полезли лампы смотреть.:0) И выяснилось что нить дальнего света не закреплена... :0) Главное что я эти лампы перед установкой проверял от аккумулятора и они работали, а потом вот такое как я описал. Достали эти лампы и опять проверили от аккума обе нити горят, начали проверять тряской и нашли вот эту штуку( нить от нагрева отходит...

Вяче 22.04.2015 00:18

Re: ближний и дальний свет
 
А всетки запаску проверить то надо было, на всякий случай:rotfl:

n18 23.04.2015 00:50

Re: ближний и дальний свет
 
Вяче, да на ТО давление в запаске они должны проверять, но вот ни разу этого не сделали.:0)

Eugen65 20.12.2015 14:34

Направление ближнего света.
 
Хотел бы узнать, как у всех распределяется ближний свет по дороге. У меня фары выставлены правильно (проверял на стене). А вот свет распределяется таким образом, что обочины освещены хорошо, а по середине провал. Дальний - всё нормально. У всех так или у меня что-то не так?

Seven677 08.03.2016 19:13

Re: ближний и дальний свет
 
Не подскажите пож-та,с ближним,горят габариты,это нормально?)Тока что заметил,ежжю) редко..

oapv 08.03.2016 19:43

Re: ближний и дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Seven677 (Сообщение 27751)
Не подскажите пож-та,с ближним,горят габариты,это нормально?)Тока что заметил,ежжю) редко..

так без включения габаритов ближний не включится ни на одной машине )))


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot