Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 22:54   #1
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Exclamation Вода в салоне, конденсат кондиционера

"Покурив" три дня инфу по протечке конденсата в салон по всем родственным форумам Меган, Дастер, Логан,Сандеро и четыре по Ларгусу и сделав для себя выводы сегодня после работы приступил к ликвидации течи в салон. Загнал машину в гараж на яму, нашел дыру слива которую видно в дырку теплового экрана, который снять в принципе можно, но проблематично, ибо из 4-х её фиксаторов доступны без "геморроя" два. Деревянной палочкой, которая утапливается на 3см. и достаёт до испарителя проверил состояние дыры слива, она оказалась не забитой и улитка судя по этому стоит более менее соосно. Затем вырезал из маслобензостойкой (можно из обычной, просто другой не было под рукой) резины толщиной 3мм следующую деталь:

Длина её 1,5 спичечных коробка(75мм.), ширина 1,25 его же(62мм.). Затем поместил и дослал до упора эту деталь между имеющейся в районе корпуса испарителя теплоизоляцией и улиткой так чтобы улитка ~ от её центра (левый конец детали) и в сторону её язычка полностью прижалась к корпусу испарителя. При этом верхнюю часть детали (по фото) нужно заправить под язычок улитки, между его фиксатором и улиткой.

Чёрное выше улитки на фото это тень (сработала вспышка), на самом деле она плотно прилегает к дну корпуса испарителя, ниже улитки деталь. После этого проехал 20минут с включённым кондеем, встал на асфальте, в районе улитки сухо, под машиной льёт.
Осталось немного времени и поставил кольцо (где-то видел на форумах) чтобы не потерять пружинку лючка бензобака.

Сегодня ехал с кондеем с работы минут 30 всё пучком, в салоне сухо.
По этой проблеме могу посоветовать посмотреть на дружественном форуме тему там всё очень подробно от "а" до "я":
http://largusladaclub.ru/forum/thread1364-1.html
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх