Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 02:24   #135
mod
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ru
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Icon14 Re: Белый список официальных дилеров LADA

Москва ЛАДА ЦЕНТР АВИАМОТОРНАЯ (Стрим Авто Центр)
Официальный дилер ВАЗ 2-й категории (lada-avia.lada.ru).
Впечатление очень хорошее.

Сразу оговорюсь, что информация по скидкам уже неактуальна,
так как по утилизации ВАЗ машины уже не продаёт.

Итак ...
В октябре 2014 надумал взять ларгус со скидкой по утилизации (когда ещё ВАЗ программу утилизации не прикрыл).
Прошёлся по форумам в поисках критики по дилерам. Обзвонил всех дилеров в Москве.
Все за исключением одного дилера ("Стрим Авто Центр") требовали за оформление утилизации от 3000 до 6000руб. Некоторые также начинали пускать туман насчёт сроков получения машины, когда я говорил, что машина нужна пустая - без допов. Среди всех отличился Автогермес - вообще несли какую-то пургу про то, что без установленной у них сигнализации машину невозможно застраховать по КАСКО...

Пришёл в "Стрим Авто Центр" лично уточнить подробности покупки ларгуса.
В салоне условия точно такие, как сказали по телефону.
- Цена машин заводская.
- По утилизации дают скидку 50000.
- За саму процедуру утилизации не берут ни копейки.
- Допов даже не предлагали.
Меня сразу предупредили, что квота по утилизации на днях будет исчерпана и порекомендовали поторопиться.
Интересующей меня комплектации в наличии было 2 машины.
На словах предварительно был уговор, что на следующий день вечером приеду чтобы внести залог на одну из них.

На следующий день в обед позвонили из салона и сказали, что машину того цвета которого я хотел только что продали, так как люди приехали с деньгами, а я бронь ещё не оформил. (Вполне нормальная ситуация, с моей точки зрения).
Предложили в качестве моральной компенсации за неудобства бесплатно коврики в салон.
Предупредили, чтобы я взял документы на старую машину, чтобы они успели зарезервировать место в системе учёта по утилизации от ВАЗа. Вечером приехал, оформил бронь. Договорились, что старую машину на утилизацию привезу к ним через 2 дня.
Новые машины нужной комплектации вживую посмотреть было нельзя, так как они были территориально не в салоне, а на стоянке на складе. Обещали привезти в салон машины 2 разных цветов, чтобы я мог выбрать.

На следующий день внесли мои данные в систему учёта по утилизации ВАЗа.

Через 2 дня приехал сдавать старую машину. Со старой машины снял номера, оставил её у дилера.
Меня на служебной машине отвезли из салона в ГАИ для снятия старой машины с учёта.
Снял с учёта.
Из ГАИ на машине привезли обратно в салон.
К этому времени новые машины уже привезли со стоянки. Пошёл смотреть. Выбрал одну. Всё проверил, всё работает. На мозги не капали, не торопили. Уехал домой спокойный, ждать оформления документов по утилизации.

На следующий день вычитал в интернете про распространённый дефект кондиционера - когда конденсат капает в ноги переднему пассажиру. Заморочился, позвонил в салон, сказал, что хочу посмотреть машину ещё раз. Приехал, облазил всю машину ещё раз. Попросил, чтобы постояла с работающим двигателем, чтобы воспроизвести проблему с конденсатом. Спокойно дали всё посмотреть. (С конденсатом проблема не проявилась).

Узнал, что программу утилизации ВАЗ досрочно завершил. Но поскольку меня вовремя предупредили в салоне, и сразу внесли данные по старой машине в систему, то завершение утилизации на мне не отразилось.

Через пару дней пришли документы по утилизации.
Приехал в салон, оформили сделку. Машину забрал.

Общее впечатление - не ожидал от дилера ВАЗ просто нормального делового отношения к себе, как клиенту.
Сейчас популярная тема - критиковать ВАЗ и хаять нашу страну.
А мне вот практически всё понравилось (организация, отношение).
С утилизацией я буквально вскочил в уходящий поезд - ещё бы пару дней и уже бы не успел. И всё благодаря подходу дилера.
В общем второй раз пошёл бы опять к ним и знакомым бы тоже порекомендовал.

Скептиков попрошу не обзывать меня рекламным троллем и тому подобными обидными именами.
Можете не верить этому отзыву, но факт остаётся фактом - неделю спустя после первого обращения к дилеру езжу на новом ларгусе.
mod вне форума   Ответить с цитированием Вверх