Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 12:51   #68
Xlem
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
а я, скажу по чесноку, после 1000 км на Ларгусе сел за Калину и.... не смог тронуться - заглох... Ощущение было такое что сел на табуретку, педаль газа нажимать надо с диким усилием....
У вас были либо старая либо какая-то неправильная Калина. В старых действительно педаль сцепления тугая. В новых, по крайней мере 2012г очень мягкая невесомая педаль.
Цитата:
Супруга сказала, что у неё такое же ощущение как когда она с 2109 на калину пересаживалась... и в Калине при долгой езде (10-12 часов за рулём) у меня затекало всё в районе ключицы... В Ларгусе такого нет.. видимо это из-за низкой посадки в калине по сравнению с ларгусом.
Это к чему я всё? Чтобы сравнивать машины на них надо поездить, а не просто посидеть... Записались бы хотябы на тест-драйв....
Да нет смысла тест-драйва, если меня уже внутренний комфорт не устраивает. У меня, честно говоря в Калине ничего не затекает, хотя я на ней пропутешествовал на дальние расстояния очень прилично. Но спор уходит в строну весьма субъективных вещей. Объективно же в Ларгусе экономят на всем по максимуму.
И я даже понимаю почему такая экономия. Что такое Калина и что такое Ларгус? Калину ВАЗ пытался вытянуть по максимуму в комфорте, находясь в жестких рамках бюджета. Поэтому там и появились подогрев лобового стекла, парктроник, навигатор, кожанный салон, ЭСП и управление зеркал на двери и прочие фишки. Ларгус же позиционируется как сверхбюджетный минивэн, почти как иномарка, и там ничего этого не будет. Потому что если хочется больше комфорта - покупайте более дорогие машины РЕНО. Мне даже кажется там специально все сделано так, чтобы вы чувствовали свою ущербность перед владельцами более дорогих машин. Маркетинг, фигли. У ВАЗа же более дорогих машин не было - потому и в Калину пихали все что могли по максимуму (в рамках ее бюджета естественно). В Ларгус ничего пихать не будут принципиально. И вот эта разница и бросается в глаза.
Xlem вне форума   Ответить с цитированием Вверх