Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2023, 13:05   #26
serebristyi 37
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 30
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

Доброго времени суток дамы и господа.Всех поздравляю с наступающим Новым Годом желаю здоровья и счастья и меньше проблем с нашими железными друзьями.Расскажу очередную историю про (массу) то есть про все черные провода и места где они крепятся к кузову и двигателю. Случилось очередное то пробег 296000 км замена сцепления не удивляйтесь это уже вторая замена (я в такси работаю).У нас зима пришла как всегда неожиданно. И потому отдал машину в сервис.Там нашли что пропускает прокладка поддона картера ну в общем под замену.Так на всякий случай поясняю я стараюсь всё ремонтировать сам ну уж очень холод завернул и в гараже не айс.Двигатель у меня к4м а по сему выжимной гидравлический.Но к чему я веду.После то случилось чудо,а именно стою в пробке обороты падают чуть мотор не глохнет жара в салоне.Подключаю диагностику вижу вентилятор не отрабатывает а напряжение проседает.Занялся поиском думал реле большой скорости полетело ан нет.Ставил перемычку напрямую работает но на малых и что то щёлкает.И по итогу оказалось на сервисе плохо затянули крепление массы к кпп и защелкало втягивающие реле стартера.Теперь всё работает штатно только купил новое реле.Да чтобы было понятно что за повышенная скорость вентилятора это из-за кондиционера так сделали.Вывод не доверяйте сервисам и помтите по электрике всё дело в массе.

Последний раз редактировалось serebristyi 37; 24.12.2023 в 13:08.
serebristyi 37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх