Тема: АБС
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 09:38   #21
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: АБС

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
в любом случае тормозной путь 100метров(даже со 130км/ч), хоть с абс хоть без, много!!! Похоже у тебя тормозило одно или два колеса, наверное передние заблокировались а задние даже и не тормозили совсем, поэтому и съело резину, с нормальными тормозами(даже без абс) такого не будет никогда, даже если юзом тормозить всегда!
Пусть он будет 50м или 80 дело не в этом, а же не измерял. Если точнее сказать, то скорость и тормозной путь были приличные Но для 100м ничего нереального нет. В машине было 6чел, плюс багаж, плюс наверху три пары лыж, дорога влажная. При торможении в юз никто не почувствовал дискомфорта, т.е. лбом в лобовое не стукался, за ручки не хватался, спинку сиденья коленками не продавливал Тормозили все колеса, но передние два заблокировались и резину сожрало, потому что она была мягкая(липучка), дорогая, сделанная по нано-технологии и т. п... Обычной зимней резине я думаю ничего не было бы.
Купил вчера Maxxis, все 4 не стал менять, две которые убились заменил. На шиномонтаже сказали что резина у меня была хорошая, но что с ней стало, первый раз такое видят..
Цитата:
Насколько мне известно- если вынуть пред то колеса могут блокироваться как попало
Все правильно, только абс к этому не будет иметь никакого отношения

Последний раз редактировалось Дмитрий2; 27.02.2013 в 09:42.
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх