Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 15:48   #234
Cepblu
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 5
Re: Опыт покупки LADA Largus

Всем салют! Несмотря на то, что темка старая (видимо, покупка ларгуса уже давно настолько обыденное явление, что писать народу не о чем), попробую поделиться своей историей приобретения:

До этого ездил на классике четверке (брал в свое время новую, одну из последних, буквально через месяц после покупки их прекратили выпускать). Несмотря на то, что коллеги и знакомые смотрели как на умалишенного, отъездил без каких-либо серьезных проблем 4 года, пока один очень умный и компетентный сотрудник СТО не перепутал плюс с минусом на аккумуляторе. Тут начались проблемы, но это уже другая сказка...

Ларгусом заинтересовался с момента как про него поступила первая информация (я на неё набрел году в 12м). А, учитывая то, что за 5 лет моя семья выросла в 3 раза, то интерес перерос в одержимость

И вот, буквально в ноябре 16 года появилась возможность взять то, что давно хотел. Брать решил норму "климат" (8 кл. ВАЗовский движок, ГУР, кондей, 7 мест). Начал обзванивать дилеров (СПб, сразу скажу, рассматривал только официалов). Звоню первому: говорят - "нормы в Питере вы не купите, есть люкс 637 руб, приезжайте, забирайте".
Звоню следующему: "ларгус ? норма ? да без проблем! оставляйте заявку, ждите 2-3 месяца". Чего то уже грустно становилось... Звоню третьему - "ларгус ? Норма 7 мест ? Есть в наличии, приезжайте, берите. 570 руб" Я аж удивился - "и ПТС, говорю, есть ?" - "есть!". Ну сейчас приеду, ждите!
В общем приехал, посмотрел - стоИт. Цвет - кашемир (норм, пойдет). Четверку мою в трейд-ин берут (аж за 55 руб + 20 от автоваза за трейд-ин, меня устроило). Оставляю залог 5 руб, говорю - "завтра приеду с утра забирать". "ОК, не вопрос, ждем!".
Лечу домой, до 2 ночи ищем с женой ПТС на четверку... НЕТУ! Остается одно место, где еще не смотрели, но в той комнате спит детвора, решили подождать до утра (утро вечера мудренее). Скажу честно - спал ужасно Ну никак не вписывалось в мои планы лишние 75 руб где-то выискивать. С утра встал - бегом в комнату, нашел папку и - ВОТ ОНО: лежит ПТС среди других бумажек с копиями всяких документов. УХ!
Еду в салон, приезжаю, как и договаривался. Менеджер меня увидел, отводит в сторонку, говорит "тут небольшая накладка вышла..." (Ну, думаю - кранты, щас начнется какая-нибудь фигня) ..."на машину (совершенно случайно, ес-но) КТО-ТО (кто же этот кто-то и как его зовут ???) ДОПОВ понаставил!" Ну, к такому повороту я был готов, понятно что и дилеру охота булку с маслом есть. Я и говорю - "ясно, понятно! тут давай так - 20 накину, не вопрос. Но если там ты на полтинник мне навтыкал, то будешь дальше её такую красивую продавать". Менеджер убежал, со словами "щас все посчитаем!!!". Приходит через 5 минут "бла бла бла... 44 руб!". Я говорю "пффффф..." и тут он - "ой, щас, секундочку! что-нибудь придумаем!" Опять куда-то выбегает. Сижу, пытаюсь понять насколько моя жаба в настроении; Возвращается менеджер - "только сегодня и только для Вас: 25 руб за ДХО+задние фонари + тонировка + подлокотник". Ладно, жаба побеждена, говорю - "уломал, черт языкастый, БЕРУ!". И взял Сдал четверку, все оформил и в этот же день уже показывал своим.
На самом деле, не считая момента с допами, процесс покупки понравился (только не надо было продавцу изображать удивление про установку допов, сказал бы сразу, а так понервничать заставил).
Cepblu вне форума   Ответить с цитированием Вверх