Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 11:25   #44
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Exclamation Re: Вот и заводской дефект

Решил продублировать сообщение в этой теме, поскольку заводской дефект.
Комрады! На родственных ресурсах очень активно обсуждается тема попадания водного конденсата испарителя кондиционера в салон Ларгуса, а именно под ковровое покрытие в ногах переднего пассажира! Здесь я что-то этой темы не нашел? Ввиду приближения летнего сезона и начала использования по назначению кондиционера советую всем у кого он имеется проверить сей казус. Конденсат начинает образовываться ~ через 20минут после включения кондиционера. Для проверки протечки конденсата в салон нужно пощупать рукой в районе испарителя, это на кузове левее 15см. того места куда мы врезаем салонный фильтр, там должно быть сухо, а под машиной должно быть мокрое пятно (бывает что сыро и там и там). Тем кто уже пользовался кондиционером неоднократно, советую в том же месте отогнуть ковровое покрытие пола, засунуть туда руку и ощупать имеющийся там ватиновый утеплитель. Если он сырой нужно принять меры по устранению протечки, вскрыть ковровое покрытие и просушить. В противном случае через некоторое время вас ожидает образование плесени под ковром и очень неприятный запах гнили в салоне. Метод устранения течи если это кого-то заинтересует опишу позже.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!

Последний раз редактировалось Byrmistr; 30.05.2013 в 11:27.
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх