Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2015, 23:34   #118
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Уважаемая Служба поддержки! Через два месяца у меня кончается гарантия и я решил проверить: какая она, вольная жизнь человека, решившего приобрести продукцию АвтоВаза и оставшегося без опёки ОД. Причём человека, который сам имеет слабое представление об электрической и механической составляющей этого чуда инженерной мысли, Ларгуса, который, по словам инженеров Рено, вообще не ломается. Тем более многие умные люди мне советовали:
Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
И я советовал и советую тоже бежать от дилера такого.Тем более гарантия практически кончилась! Пока они машину совсем не угробили.

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Ваши мучения никому уроком не станут
В городе 6 сервисов официальных.
Все рукожопые, что-ли?
Итак, купив все необходимые детали, я вчера записался в автосервис салона АвтоМарт, об электрике которого двое моих друзей пели восторженные отзывы. Мастер приёмки, выслушав меня по телефону, записал меня на сегодня в 10-45 час. Утром, в назначенное время я был там. Мастер приёмки попросил меня повторить перечень работы, необходимый машине. Я, вспомнив афоризм нашего форума: Настоящему мастеру нужна только задача, попробовал так и сделать: "Не работает вентилятор, киплю" - но был сурово поставлен на место: "Меня не интересует, что у Вас не работает. Перечислите, что именно нужно сделать". Пришлось перечислять: проверить исправность вентилятора, заменить резистер, заменить разъём реле,установить новое реле." Мастер задумался... "Знаете" - сказал он: "Мы не сможем заняться Вашей машиной". "Почему?" - удивился я. "Дело в том, что у нас большая очередь к автоэлектрику. Вашу машину мы сможем посмотреть дней через десять". "Скажите" - вежливо поинтересовался я: "А в момент вчерашней записи Вы об этой очереди не знали?" Мастер сделал вид, что не расслышал и убежал руководить рабочим, снимавшим колесо с Приоры.
Поехал по Ново-астраханским шоссе дальше, припоминая, что далее будет ещё несколько сервисов. Следующим был Мицубиси моторс. Затем - Тойота центр, затем Агат... не буду перечислять все. К 14 - 00 я посетил 6 (шесть!!!) автосалонов. И везде мне в обслуживании Ларгуса отказали. Самым оригинальным отказом были слова электрика из Агата: "Там у Вас работы много... Я на замене предохранителей больше настригу..."
Найдя гаражного дядю Васю, я машину всё же отремонтировал. Но в процессе ремонта выяснилось, что ОД ООО "Инвест - Авто и К", занимавшееся моим автомобилем перед этим - любому потребителю надо обходить десятой дорогой. Квалификация всех абсолютно специалистов не соответствует минимальным требованиям. К этому добавляется старая болезнь Ларгусов - полнейшее отсутствие абсолютно всех запчастей. Машину выпускают 4 (ЧЕТЫРЕ!) года - а воз и поныне там.

Последний раз редактировалось Красный Игорь; 11.07.2015 в 23:36.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх