Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 12:35   #15
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Двигатель К4М

У меня появилось подёргивание движка на холостых оборотах. (может и раньше так было и я не замечал просто). Итак это ощущается только на прогретом и только на светофоре, когда стою (но не всегда). Других претензий НЕТ. Комп только штатный, другого нет, и посмотреть обороты тоже негде. Как будто не хватает этих 750об на холостом режиме. Свечи на 60тыс поменял, осталось так же. Поехал к однокласснику в сервис. Подключать диагностику не стал. Вот его резуме- всё в НОРМЕ. "Мозги" сами определяют на каких оборотах работать движку, когда кондёр включен, обороты увеличиваются, если аккумулятор недозаряжен - тоже повышаются. Раз ошибок и пропусков НЕТ, значит всё исправно. И увеличить обороты до 800 или чуть больше - просто не получится, надо перепрошиваться. Примерно такой вердикт поставил. Пассажиры и родня ничего не замечают, но я то "задним местом" и головой чую, эти подёргивания, когда на светофоре стою.... Не парься, всё работает штатно- он сказал, на том и остановились. Кто ещё подскажет?
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх