Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2015, 21:51   #128
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне сообщили, что ОД Лада-Маркет сегодня занимался вашей проблемой. Можете подробнее рассказать по итогам?
Добрый вечер! Технические детали ремонта моей машины на Ладе Маркете описаны здесь: http://forum.ladalargus.net/showthre...5940#post25940

А в этой теме попробую сравнить обслуживание двух автосалонов: Инвест Авто и К и Лада Маркет. Если кратко - небо и земля. Приём машины: В Инвест Авто - превращается в чайную церемонию. Сначала длительное ожидание, когда подойдёт приёмщик, затем длительные консултации нескольких специалистов на тему: а надо ли браться за эту работу.
В Ладе Маркет вопрос решается просто: Приёмщица, молодая, очаровательная женщина, за пару минут оформила наряд заказ и дальше посоветовала, где я могу провести время в ожидании конца ремонта. Может быть специалисты и совещались - но зачем клиенту при этом присутствовать?
Квалификация: нет возможности даже сравнивать. Электрик, который делает компьютерную диагностику на заглушенной машине и проверяет исправность вентилятора, вращая крыльчатку пальцем. ИПГ, который не может выписать каталожные номера необходимых запчастей... В результате АБСОЛЮТНО ВСЕ заказанные запчасти, не подошли и мне теперь предстоит пытаться их сдать обратно в интернет магазин. Специалист по ходовке, долго пытающийся меня убедить, что вылетающая вторая передача - это особенность французских машин.
Девушка администратор, на все мои звонки о судьбе ремонта (это было при замене коробки) отвечающая, что машина будет готова не раньше шести. В то время как мне позвонили из ЦУПа АвтоВаза с известием, что машина уже два часа как готова. Когда я приехал в салон и спросил у девушки, почему она понятия не имеет о том, что машина давно готова, последовал обиженный ответ: " Мне как утром сказали, что машину сделают к шести - с тех пор изменений не сообщали. Вот я и говорила Вам эту цифру..."
В Ладе Маркете ничего подобного нет. Я не хочу их идеализировать, но заметил главную черту отличия: в Ладе Маркете стоит очередь из клиентов. В Инвест Авто и К - мастера шатаются от безделья. И это говорит о многом.

К сожалению я не внял сразу советам Андрея север и многим другим, рекомендующим бежать от такого ОД. Слишком долго до меня доходили очевидные вещи.

Хочу выразить благодарность форуму и всем тем форумчанам, которые поддержали меня советами и просто сочувствием.

Последний раз редактировалось Красный Игорь; 14.07.2015 в 21:55.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх