Тема: Колонки
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 01:35   #50
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Колонки

По случаю ,пока были сняты карты передних дверей на Калине (для профилактики стеклоподъёмников ,смазка троссиков и прочего осмотра внутрянки двери )были на время изъяты с карт установленные туда DLS(C5a-).Решил опробовать их на Ларгусе вместо штатных спереди .Установив их на штатные места ,послушал и был немного разачарован от услышанного .Как писал выше один форумчанин ,действительно звук ,в плане низких стал еще хуже чем на штатных динамиках .Но добавилось много средих .Тут же штатные были установлены на карты Калины ,для самоуспокоения так сказать ,вот это да ,то что я услышал -прифигел .Оказывается штатные в связке с писчалками играют изумительно на Калине !рано начали списывать штатную акустику .Тут я стал размышлять над тем ,в чем подвох.Пристально рассмотрев карты Калины и Ларгуса ,пришел к такому мнению .Что в калине по мимо объёма самой двери добавляется пространство между дверью и картой ,а в Ларгусе карта практически вровень с металлом двери установлена ,воздушный зазор минимален .Получается что в Калине пространство между картой и стенкой двери более способствует лучшему воспроизведению низов ,чем в Ларгусе .В Ларгусе работает получается объём самой двери ,а это ничто иное как "консервная банка " нормальным низким там попросту взяться не из чего ,один средняк идёт .
Короче буду думать дальше .Попробую для начала подкинуть хорошую магнитолку (есть в наличии JVC-1000,там DSP-проц .звуком заведует ,обнастраиваешся )Если и это не поможет ,значит надо делать Грамотную шумку двери и дальше пробовать !
также были опробованы динамики Hertz-130.3.Звучание аналогично DLS получилось ,короче вот такой конфуз пока ,но это пока ,-раскусим ларчик всеравно!!!
Да ,чтобы картина воспроизведения звука передними динамиками не портилась,заднии на время экспериментов были отключены (в настройках магнитолы )
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх