Тема: АБС
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 00:34   #12
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от vova74 Посмотреть сообщение
Кто те люди, которые писали в яндексе? они Нам не авторитет.
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
тут я согласен. это с таким же успехом можно в гаражах спрашивать у дяди ашота.
обратимся тогда к тестам от авторитетных изданий. вот на пример:
http://www.zr.ru/articles/45919
Цитата:
Сообщение от vova74 Посмотреть сообщение
лучше вы почитайте в том же вашем любимом яндексе устройство и принцип действия ABS.
в свою очередь рекомендую вспомнить ( или почитать) школьный курс физики класс этак за 8ой иди 9ый. тогда ты вспомнишь, что сила трения скольжения колеса гораздо меньше чем сила качения того же колеса но на грани блокировки.
другими словами автомобиль замедляется эффективнее тогда , когда колёса НЕ заблокированы, но находятся на грани блокировки.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
да то 2005год... всего один тест зр делал.., сейчас таких восторженных тестов нет...
да какая разница какой год? сейчас абс только улучшилось, стали ставить более продвинутые версии. резина стала более цепкой. а погодные условия остались теми же.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
спорить бесполезно... половина говорит лучше, половина хуже...
ну сам посуди, чисто логически:
автопроизводители борются за каждый сантиметр тормозного пути, придумывают постоянно что то новое что бы его сократить, и тут на тебе! ставим абс которая УВЕЛИЧИВАЕТ тормозной путь?! так что ли? мягко говоря не логично.
ладно господа, как я уже говорил доказывать что чёрное есть чёрное а белое есть белое не буду. к тому же аргументы у меня уже кончились.
считаете абс вредным девайсом - ну и считайте на здоровье! можете ездить и без неё. вон , вытащите предохранитель и вся недолга. а я как нить так, пешком постою, с абс.
удачи.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх