Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2015, 23:26   #32
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Игорь,запутал совсем! То болтается педаль,то нет.Непонятно.На исправной машине (моей) педаль газа имеет небольшой свободный ход.Далее чувствуется работа пружины. Вы у себя пробовали активно поработать педалью? А ещё лучше,посадить кого-нибудь за руль. Пусть погазует,а самому посмотреть под капотом.Как работает тросик,и вообще.
Попробую объяснить чуть по другому. когда неисправность не проявляется, педаль газа работает в обычном режиме: при нажатии опускается вниз. при отпускании - поднимается и встаёт в обычное положение. Но вот двигатель взревел: первая мысль - коврик. Опускаю взгляд вниз - чётко видно, что в районе педали вырез коврика и на педаль ничего не давит. Следующее действие: попытка носком ботинка приподнять педаль - реакции нет, педаль легко приподнимается и после отпускания опускается вниз. Не могу утверждать наверняка - до пола или почти до пула. За те доли секунды, что смотрел на педаль под рёв двигателя мне показалось, что она лежит на полу. Но когда я сегодня пробовал приподнимать педаль ботинком на неработающем двигателе - увидел, что педаль встаёт в рабочее положение с рабочим зазором от пола.

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
На исправной машине (моей) педаль газа имеет небольшой свободный ход.Далее чувствуется работа пружины. Вы у себя пробовали активно поработать педалью? А ещё лучше,посадить кого-нибудь за руль. Пусть погазует,а самому посмотреть под капотом.Как работает тросик,и вообще.
Отвечаю по порядку: Работы пружины не чувствую. Педаль легко, почти без сопротивления опускается вниз, после отпускания возвращается на место. При поднятии носком ботинка сопротивления пружины не ощущаю вообще, такое впечатление, что чувствую только вес педали.

Активно работать педалью пробовал и неоднократно. Кроме того сажал зятя за руль не работающей машины и просил его активно работать педалью - это ничего не выявило. Тросик входил в оболочку и выходил оттуда, пластиковый рычажок, натягивающий тросик, так же работал без заеданий. Чисто визуально тросик в идеальном состоянии, хотя слабое знание этого узла не даёт утверждать гарантировано.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх