Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 22:07   #42
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Термостат! Температура открывания?

Продолжение моей истории. Только про "члены и многочлены" не надо... их изучали в школе и институтах.

Проверили температуру с подключенным сканером в движении, по городу. Итак, грется как и положено, до 99гр. Дальше температура падает до 89 и ниже до 72гр. в это время появляются эти два деления. Стоят два деления, температура растёт.... 89гр, открывается клапан, появились 4 деления на приборке. растёт медленнее 95...... 99 полностью открылся и назад. Останавливаемся в пробке. Ниже 89гр не опускается. Полностью останавливаюсь, работает на холостых, всё в норме. Газую на месте, тоже больше 99 на идёт. выключаю двигатель и смотрим температуру. Потихоньку идет 100, 102, 103 Вентилятор не сработал, не поднялась выше до 105. Бывает движок выключишь, после заезда на стоянку вперед - назад, медленно, через минуту включится карлсон. И работает 5минут. И это ПРАВИЛЬНО.

Поменяли термостат, на родном надпись frans или как то так, французский. История повторилась. Поменяли датчик температуры, уже обрадовался- стоят 4 деления уж слишком долго. И снова две загорелись. Т.е температура плавать начала до 72гр. Всякие советы утеплить радиатор, картонкой или.... не приемлю, т.к. 21 век идёт. Это делал на 41 Москвиче и Газ 52. Я бы успокоился, если бы не прыгали эти деления и не знал бы про температуры. Зима не наступила, на улице +7гр.
Что ещё можно сделать? Только не подкалывайте. На сервисе, одноклассник тоже репу чешет. Прочитал уже несколько раз работу ситему отопления Ларгуса, как менять термостат и датчик, где воздушный клапан с колпачком. А он откручивается рукой и воздушной пробки там НЕТ.

А может у меня всё в НОРМЕ. Просто датчик температуры "работал по иному" и стояли всегда ЧЕТЫРЕ деления. НО до ДВУХ никогда не опускались, это ТОЧНО.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 19.10.2015 в 22:18.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх