Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2015, 08:47   #47
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Термостат! Температура открывания?

Рассказываю свои мучения и мытырства по поводу скачущих делений- температуры на приборке. Резуме: ВСЁ У МЕНЯ ИСПРАВНО и было и ЕСТЬ.
После замен термостата НИЧЕГО не изменилось, выше я писал. Дальше меняю на сервисе датчик температуры (сам купил его за 650руб). При движении в любом режиме горят почти всегда только две палки, два деления! сканер показывает прыгающую температуру от 99гр до..... 69гр. НА МЕСТЕ, без движения и в движении от 69гр до 89...90гр. в городе. Второй датчик врёт температуру, движок огненный, в салоне жара, а вентилятор не срабатывает? Поставил родной датчик на место сам, здесь хоть реально скачут деления и большиство горят 4 деления. И вентилятор срабатывает , когда на месте газуешь. А может так и должно быть?
Почитал я тут ВСЁ и понял. На датчик идёт 5вольт от мозгов ЭБУ, датчик имеет обратное сопротивление, при повышении температуры уменьшает сопротивление и преобразуется в ЭБУ в цифровые показания температуры. Так вот может немного изменились эти 5 вольт и показания скакать начали. А движок то работает как и прежде все 50тыс и 2.5года. Я успокоился и дальше искать .... пока не буду. Потратил деньги на всё это, но зато изучил почти полностью систему охлаждения, хотя и раньше знал по другим ВАЗам.
Не зря говорил мастер на сервисе сначала поиска: не парься, всё исправно, термостат работает и переключает с малого круга на большой.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх