Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 21:07   #94
shandai
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Ирктуск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от shandai Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня комплектация 7-мест люкс, двиг. 105 л.с. выпуск 12.2013.
У меня большие вопросы к коробке передач:
1) При разгоне на второй передаче до 60км.ч. (4500 об.мин.) третья передача не включается, её клинит. Кроме того такая же ситуация стала изредка проявляться и на не быстром разгоне (2-я передача -45 км.ч. третья не включается). Это происходит 4 из 10 раз.
2) При езде на 5-ой передаче на скорости 100-110 км.ч. включаю нейтралку и обратно включить 5-ю можно только со скрежетом, либо сначала включить 4-ю, затем 5-ю. Это постоянно так, очень часто с горки иду накатом, далее пытаюсь включить 5-ю передачу и слышу ужасный скрежет.
3) Задняя передача не всегда чётко включается, приходится перегазовывать.
Все эти ситуации я считаю не стандартными, но кроме 2-го случая они носят непостоянный характер. Это у всех так или я один мучаюсь?
Отписываюсь по теме. КПП заменили по гарантии, побег был 10798км. ОД зафиксировал проблему (правда и пытался увиливать), заказал коробку, две недели она ехала до иркутска. Теперь все ОК, проехал 100 км. Нет проблем ни с 3-ей, ни с 5-ой. По факту могу сказать, что у новой коробки был люфт, это я понял сейчас уже на заменённой, она очень четкая. Видимо этот люфт и вылился в проблемы с 3-ей передачей, а с 5-ой она была с самого начала.
P/S/ Подскажите нормальную ссылку на регулировку замков боковых дверей, а то мусора много в темах, найти сложно. А у меня две двери закрываются нормально, а две как бы просели и бьют по фиксаторам, при затягивании фиксатора проблема увеличивается.
shandai вне форума   Ответить с цитированием Вверх