Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 15:35   #25
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

Гарантийщики ,эх они калины да приоры толком не умеют диагностировать (машины ко мне приезжают на диагностику ).а потом чек не горит ,значит всё в порядке ,это для них аргумент!
ну а так Рхх проверил ,как писал ранее ,работает он как на нашенских авто ,только распиновка малость другая у контактов у него .Сделал переходник и погонял его ,туды-сюды двигается отменно ,не клинит.значит Рхх не причем .Нормальную диагностику ЭБУ пока не чем сделать ,нетнормального софта у меня для диагностики Рено(всякие бк и прочие смартфоны это не диагностика ,ьтак игрушки
,нужны реальные графики параметров ,тогда можно понять что от чего зависит .)
Проявляется так же в основном на холодную ,завел ,подождал двух делений температуры,как написано в книжке по эксплуатации и в путь .И тут начинается пляска .При перегозовках обороты зависают на отметке 1500-2000 так и едишь дальше .динамика разгона нормальная .После полного прогрева ,всё сточносью наоборот .Газ бросил ,обороты упали в ноль ,чувствуется тряска двс ,перегозовки не помогают .начинаешь газовать ,после начинаются плавания оборотов и устаканившиь они встают на отметке 1000.перезапуск не помогает ,после перезапуска обороты на 2000 висят и падают медленно в ноль двс пыьтается заглохнуть ,газанул -раскачка и всё по новому .короче вот такая хрень у меня сейчас происходит .досадно то ,что датчики поменять не проблема ,есть они ,но жаба уж сильно душит покупать новые РХХ и дПДЗ и тот и другой у нас стоят за 2 рубля ,это не калина ,там датчики в пять-семь раз дешевле .
на счет программы в ЭБУ ,но ведь работало всё идеально пять тысяч,а тут на шестой началось -врятли ПО в эбу .Буду дальше наблюдать и читать в инете у логоноводов что да как там можно сделать!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх