Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 00:19   #137
akiman
Форумчанин
 
Аватар для akiman
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 20
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Андрей710, вот тут дядьки жгут:
https://www.youtube.com/watch?v=-mZHJd2_mno

а вот тут - то что надо:
https://www.youtube.com/watch?v=0VWFsWvi4oI

Добавлено через 23 минуты
Здравствуйте!
Приятно удивился этой теме тут, потому что у меня 4-летняя Kalina универсал, стандарт (практически голая, кто не в курсе), из доработок:
  1. за первый год, при покупке - антикор, автозапуск Cenmax, Гарант-Бастион,
  2. год спустя - подогрев передних сидений,
  3. к лету - тонировка задка (двое сынишек, ехать надо было далеко),
  4. к даче и ремонту - рейлинги и фаркоп
Что-то больше - не позволяла проводка, бюджет и логика.

Динамика - да, багажник - о, да, детка! (снегокат, санки и лыжи - рядом с инструментальным ящиком, огнетушителем, домкратом и компрессором), остальные "за" вы и так знаете.

Как появилась инфа про Largus, стал пристально следить, смотреть, впитывать (вот с этим хуже, терпежу не всегда хватает).

Был с некоторыми из вас на тест-драйве, катался и на Рябовском служебном, и у дилера (раза 4 вроде, и жену удалось прокатить, пока ремонтировали Калину)

Пришел и мой черед задуматься о смене авто. Хочу немного порассуждать "вслух" насчет "минусов" Ларгуса с моей точки зрения:
  1. 7 мест - если вам действительно нужен автомобиль с 3-мя рядами сидений, значит вы либо большой семьянин, как я (скоро еще прибавление), либо альтернативный "газелист" в хорошем смысле слова, и собираетесь возить "много народу и часто". Других причин пока не нашёл. Да, нередко придётся ездить и одному, поэтому захочется "поурчать" мотором по калиновской старинке. Мне кажется, что настаёт время остепениться и перестроиться в правый ряд
  2. Насчет роспотребнадзора - во многом согласен, но каждому - своё. Парковаться - привыкнем, не скоростной автомобиль - см. пункт 1, расход топлива - кто был на клубном тест-драйве, тот помнит конкурс на экономичную поездку (кстати, я один для себя открыл этот тип вождения именно после этого конкурса?)

Счас выбираю комплектацию между почти полнофаршной 8-клапанной нормой и 16-клапанным люксом - при разнице в 7 тыс можно получить:
  1. подушку пассажира
  2. раздельную спинку 3-го ряда
  3. бортовой компьютер
  4. регулировку по высоте и поясничную поддержку

и лишиться:
  1. полки-шторки багажника ( сдалась она в 7-местнике, а!? без неё не хочется.. )
  2. аудиосистемы
  3. литых дисков

В сторону люкса склоняют сообщения о том, что 16-клапанник с кондиционером шустрее, а музыку мы и сами смогём, да?

В общем, не сочтите за флуд. Всем желаю хороших впечатлений от Ларгуса
akiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх