Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 16:43   #329
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Шины Лада Ларгус

Добрый день ВСЕМ. Хочу поделиться информацией по шинам зимним, их износу. Осенью 13года купил Нордман 4, с шипами конечно. Отъездил 5 зим и прошлой зимой, т.е осенью 17г заметил неравномерный износ резины ПЕРЕДНИХ колес. ИЗНОС средней части протектора. Получается вогнутость колес ОБРАТНАЯ. Задние- износ нормальный, обычная вогнутость протектора. И я решил поменять колеса местами, к тому же и шипы передних выскочили наполовину. На задних шипы почти все на месте. За одну прошедшую зиму и передние начали чуть чуть в середине протектора стесываться, но это и сейчас незаметно.
Делаю выводы: То давление на передних колес от завода 2,4 и задних 2.6 многовато. Я по кругу делал 2,4....... 2,45, до 2,5 не больше. Последнюю зиму на них и теперь сделал 2,2 по кругу, что уже конечно не поможет. А вот летние- износ нормальный. уже два новых поставил второе лето прошло. Лучшие из родных Амтел- планет стоят пока на задней оси. Общий пробег сегодня 94700км. С апреля по октябрь езжу примерно 15тыс км, зимой пробег 7..8 тыс получается. Я сегодня колеса сфоткал на висящей машине, в сервисе на подъемнике. Фотки колес постараюсь выложить здесь, чуть попозже.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх