Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 15:25   #48
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Задние тормоза

Третьего дня стал отъезжать от дома, чуть тронулся и услышал сзади "Бум". Понял, что-то с тормозами. Потихоньку доехал до гаража, снял правый барабан, вроде всё в порядке и феродо миллиметра 2,5 имеется. Стал надевать барабан назад вот тут часть феродо с передней колодки и отвалилась. Поехал в лабаз "Рено" и купил комплект колодок:

Вчерась стал менять. Процесс всем известный думаю, описывать не буду. Когда снял левый барабан фородо просто осыпалось. Колодки стояли просто железяки:
В общем поменял. Старые колодки менял в июне 2016 при пробеге 80000км., то есть до "отвала" они прошли 42000км. Какой они были марка не помню. Заодно до кучи решил поменять и передние колодки. Стояли у меня какие-то прошли два сезона, но задолбали свистом - выкинул и временно поставил старенькие Фенокс ВР43018. Отъездил на них весну и лето ни разу не свистнули. Не думая лукаво купил такие же:

Закончив работу поехал домой припарковался на своём месте, вылез из машины и увидел у переднего колеса борозду, последствия подклинивания колеса:
Кстати. Большое спасибо Павлу Воронцову (В. Павел) за его видео в Ю Тубе: https://www.youtube.com/watch?v=Zeh-MkNZuG0 Очень помогло в ревизии механизма развода колодок!
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!

Последний раз редактировалось Byrmistr; 26.08.2019 в 15:29.
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх