Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2018, 18:44   #6
skromnyaga
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 61
Re: Раскрыта судьба LADA Largus в ИКС-стиле

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Спасибо за прямолй ответ.
Значит ЕСТЬ в Ларгусе свойства, которые "за душу" берут привередливых водителей и оценку отлично даже поставил. Но, есть и недостатки, которые мы, Ларгусоводы и не замечаем (движок слабый), им подавай машину помощней, чтоб км 200 в час ездить. Но, мне для дачи это и не нужно.
Ты зря про 200. Я не гонщик, свое уже отгонял, не надо оно мне. Но мотор должен соответствовать массе машины. У меня форд гэлакси был. Масса 2 тонны. Дизелек 2 литра 140 коней и автомат 6-ти ступый. При обгоне фуры банально топнув "в пол" за время опережения фуры скорость с 80-90 поднималась до 140 и обгон происходил легко и непринужденно, хоть 2-3 фуры подряд обгоняй. На ларгусе же с ВАЗовским мотором это включение 3-й передачи, тапок в пол, дальше ревем и не особо едем до 4000 оборотов примерно, потом ощутимый подхват и поехали, но с полной машиной не шибко и активно. В итоге к концу обгона скорость дай Бог 100-110 и времени обгон занял вагон и маленькую тележку. А если еще и в горку дорога идет, лучше даже не вылазить.
Кроме того, в путешествиях не шибко удобен второй ряд. Спинка не регулируется никак, т.е. прикорнуть днем на ходу не выйде. Пока дети в креслах дрыхли, жена страдала, до слез. Болело все тело. Хорошо ли это? Не думаю. Потому и решил покупать почти 10-ти летний автомобиль за лям, вместо нового ларгуса. И не от того, что с жиру бешусь, скорее, наоборот, просто дешевле цен нет на машины с 3-мя рядами и адекватным клиренсом.
PS 200 не знаю, но 185 ларгус точно побежит, только достигать этого значения будет долго и нудно, надрывно рыча мотором. Но смысл то не в этом, а безопасности маневра.

Последний раз редактировалось skromnyaga; 03.09.2018 в 18:46.
skromnyaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх