Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 23:13   #62
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Запас хода при горящем датчике топлива.

Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
ну типа насос должен плавать в бензине чтобы не перегреться..
Это правильно ,но не забываем что он еще этот бензин через себя прогоняет !
Важно чтобы он на сухую не работал ,в смысле когда качать уже нечего через себя ,а такое возможно когда уровень критический и топливо не успевает набираться в резервный стакан и насос начинает хватать воздух .
зы:Ради интереса проверял как работает снятый насос (есть свистун у меня ).Как-то летом, подключил его к АКБ ,работает ,через минут пять корпус нагрелся градусов до 40 !!!.Опустил его в жидкость ,начал эту жидкость гонять через насос обратно в емкость ,так корпус насоса быстро остыл и покрылся даже капельками конденсата (на улице было за +25).Так что ,пока насос гонит через себя жидкость ,ему ничего не грозит ,Главное чтобы на сухую не работал !Но тут думаю авто просто уже заглохнет !
Ну а сколько можно проехать на горящей лампочке ,то это просто проверить .Берем канистру ,(10л например с бензином )и поехали ,когда лампочка загорелась едим дальше и секём километраж .встали ,это у будет реальные цифры .Ну а канистра ,ну чтобы на дороге не куковать ,по причене закончившегося топлива !
Думаю что резерв у каждого будет свой .Это зависит от показометра +/- на погрешность.Ну и от всяческих там условий дорожных и прочих будет зависить .
Мой рекорд ,после загорания лампы ,прошел 105км до заправки ,да очковал сильно ,но ситуация была аховая ,Ехал со скоростью не более 70км /ч ,на 5_ой передаче ,не обгонял ,так и катился ,местами на нейтралке на спусках ,Но хватило до АЗС !!!Это мой личный рекорд ,Настоятельно НЕ рекомендую повторять !!!
А почему так вышло ,так это фича нашей приборки ,где-то уже писали ,что она может по каким-то там своим прчинам сбрасывать свои показния ,вот я и попал как-то в такую ситуацию ,На показометре одно ,а в цифробуквенном формате другое .!!!Будте бдительны на счет таковых выкрутасов от приборки ,я не знал и поэтому чуть не попал !

Последний раз редактировалось Андрей710; 06.01.2014 в 23:23.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх