Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 11:19   #7
Antontlt
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 4
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Записавшись на тест драйв, в основной список я не попал и был только "запасным". Уже не надеявшись на поездку, катался по городу по своим делам. И вдруг раздался телефонный звонок с предложением посетить автополигон в Сосновке. Я с радостью согласился, бросил все дела, отпрасился с работы и поспешил домой за фотоаппаратом. Приехав в назначенное время (12:00) меня пропустили через шлагбаум

на стоянку к заводоуправлению, где я припарковался и встретил таких-же "запасных" участников. Девушка в зеленой пилотке записывала вновь прибывших.

Через некоторое время из ворот завода приехали 2 автобуса с счастливчиками из основного списка. Мы загрузились в автобусы и помчались на автополигон. По дороге каждый водитель подписал бумажку об ответственности за свои действия. Проезжая мимо виража все с удивлением смотрели на его уклон.

Затем автобусы подъехали к зданию и предложили участникам размяться и оправиться.

Тут к нам подъехала "Наша-Гранта" с флагом клуба ladalargus.net.

Закончив фотографироваться с флагом клуба ladalargus.net на фоне "Нашей-Гранты", загрузились в автобусы и поехали к въезду на трек. Там нас ждали 2 семиместных и 3 пятиместных Ларгусов.

Организаторы попытались организовать общее фото. А мы
фотографировали фотографирующих :-).

Михаил Сергеевич Рябов приехал на своем Ларгусе, привез еще представителей завода и отдал на "растерзание" свою ласточку.

Народ сразу бросился изучать предоставленные образцы и задавать вопросы представителям завода. Открыли капот, посмотрели как там располагаются узлы.

Попытались открыть коробочку (вероятно с предохранителями). Не получилось. Рассмотрели оптику, колеса, двери и другие детали экстерьера. Залезли внутрь и стали изучать интерьер.
Насладившись исследованиями, решили начать испытание автомобилей на ходу.
Первые 2 круга я ехал на втором ряду семиместного Ларгуса под номером 5. Водитель был опытный владелец Лады Приора. Выехали на трек.

Подъезжая к первому виражу разогнались до 120 км/ч - полет нормальный. На вираже разогнались до 150 - полет нормальный. При этом ветер дул в лоб. На выходе из виража разогнались до 165 - полет нормальный.

Шум умеренный, вполне можно разговаривать с сидящим рядом пассажиром не повышая голос. На втором круге пошли на обгон. Следующие 2 круга я вел авто сам, поэтому не было возможности фотографировать. Пошел небольшой дождь и приходилось включать дворники. Разгонялся до 165 км/ч. Можно было разогнаться еще на 5..10 км/ч, но я не стал этого делать, так как ветер давал о себе знать на прямых участках дороги. При порывах ветра чувствовалась парусность универсала.
Затем еще 2 круга я прокатился на заднем ряду, где мне было довольно комфортно. Накатавшись я с выбрался с заднего левого места через правую дверь :-). Дальше за руль села девушка в положении и в очках.

А я пошел фотографировать.



Также некоторые воспользовались возможностью погонять на "Нашей-Гранте".

Решил сделать хороший кадр, а мне водитель машет чтобы я ушел. Но я все таки успел.

Далее нам раздали книжки про АВТОВАЗ.

На полигоне были все удобства.


Михаил Сергеевич начал подписывать книжки желающим.

В итоге образовалась очередь.

Дождь усилился и все собрались под шатер, где началась беседа с представителями завода. Потом Михаил Сергеевич рассказал немного из личного опыта владения Ларгусом. Всем было очень интересно.

Еще на одном из предоставленных автомобилей проводился конкурс на экономичность вождения. Рекорд получился 5.3 л/100км. По завершении конкурса наградили победителей, занявших 3 первые места.

Затем все расселись по автобусам и поехали домой.
По дороге домой мне на пути попался Ларгус из конкурса "Поехали вместе". Их как раз разобрали участники конкурса со стоянки магазина "Жигули". Я быстренько достал фотоаппарат и сфотографировал его в тот момент когда водитель нарушал ПДД :-)

В общем было очень интересно и познавательно.
Ларгус мне понравился. Мягкий, вместительный, удобный. Мне только не хватило динамики при разгоне, по сравнению с моей Грантой.
Antontlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх