Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 17:04   #1
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Наше мнение о Лада Ларгус

В конце мая, АВТОВАЗ организовал тест-драйв нового автомобиля Лада Ларгус для ведущих российских СМИ. В мероприятии принял участие руководитель официального Лада Клуба, Леонид Савинов. Публикуем его мнение о LADA Largus, которое было напечатано в газете «Волжский автостроитель» от 30 мая 2012 года.

– Впечатление очень хорошее. Понятно, что это автомобиль не для каких-то гонок. Агрессивного поведения от него не стоит ожидать, да это и не нужно, он создан для другого. Это такой хороший, большой, вместительный, удобный автомобиль, который позволяет с лёгкостью и достаточно быстро, когда это нужно, перевезти много народу из пункта А в пункт Б.

Самое главное, что, как и “Гранта”, “Ларгус” – честный автомобиль. Он полностью соответствует тому, как его позиционируют. Отметили, что 16-клапанный двигатель Renault объёмом 1,6 л полностью подходит под этот автомобиль. Подвеска мягкая, энергоёмкая, но с большими ходами. Дороги здесь бывали не очень хорошие – но никаких проблем, все ямы подвеска “проглатывала”.

Приятные ощущения от кожаного руля. Понравилась связь руля с гидроусилителем и автомобиля. Тормоза хорошие, с АБС. Самое главное, что требуется от “Ларгуса”, – это вместительный салон. Здесь всё на “пять с плюсом”. Я посидел и за рулём, и на втором ряду, и на третьем – никакого дискомфорта на третьем ряду не почувствовал.

Понравилось, что задняя дверь открывается и на 120, и на 180 градусов – отличное решение для погрузки и выгрузки багажа. Сиденья удобные, с хорошей боковой поддержкой. Мы проехали почти 500 км – спина вообще не устала. Готов садиться и ехать ещё.

Пока ещё не привыкли к кнопкам управления стеклоподъёмниками – они находятся на панели приборов. Но, я думаю, это дело времени. Приборная панель читаема. Свет нормальный – единственное, непонятно, почему не сделали дневные ходовые огни; приходится с ближним светом ездить. Надеемся, что при развитии проекта это учтут, поскольку так удобнее.

Достаточно хорошая шумоизоляция. Разгон нормальный. По трассе ехали весьма быстро, хотели попробовать в разных режимах. Особо стоит отметить переключение ходов КП. Они короткие, очень чётко включаются, в том числе задняя передача. Педали сцепления, тормоза, газа легко прогнозируемые. Сел в автомобиль – и не нужно привыкать к нему, как будто всегда ездил.

В общем, “Ларгус” очень понравился. Думаю, такой автомобиль за такие деньги больше никто не может предложить. И это будет просто бестселлер. К тому же у него есть своя харизма, как у всех автомобилей LADA.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх