Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 20:19   #119
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Моторное масло для Лада Ларгус

Удивляет и раздражает ситуация с информацией о том,какое масло залито в двигатель с завода! У всех производителей чётко известно-какое долить в случае необходимости.И только у наших дилеров-тёмный лес! Кто на что горазд-в разговорах.Вопрос интересует в связи с тем,что часто езжу на дальние расстояния.И приучен иметь в запасе литровочку моторного масла.Так вот,ещё когда Гранту купил,столкнулся с этим вопросом.Спрашиваю у дилера,какое масло купить на доливку? Отвечает-спросите у технической службы.Нашёл мастера,спрашиваю.Тот говорит-Лукойл,другой слесарь мимо проходил-услышал,нет,говорит-Шелл или Росснефть.Короче,путаница полная.С Ларгусом,похоже,та же история.Неужели так трудно дать чёткую информацию??? Выход один.Заменить масло.Elf,например.Так и сделаю.Буду знать,что залито.Но как раздражает эта тупость!!! P.S. Даже в инете,на форумах,почитал и ничего не понял. У меня номер двигателя на "D" начинается.Выходит-испанская сборка.По уму должно быть Эльф залито.Но мнения все разные.Нигде нет чёткой информации.Я так ситуацию понимаю: в Испании льют в движки Эльф.Наши на АвтоВазе эту информацию не афишируют.С целью,чтобы на ТО-1 Шелл втюхать,ибо с ними содружество.Потому что,если люди будут знать,что изначально Эльф залит,на Шелл немногие перейдут.

Последний раз редактировалось андрей@север; 18.08.2014 в 20:48.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх