Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 01:11   #133
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Штатная музыка на Ларгусе

Продолжаем разговор о штатном звуке !
И так,инсталировав к штатным динамикам ,высокочастотники (выбор пал на DLS,так как они с шелковым диаффузором ,ну и звучат соответственно-очень мягко! )поездив так некоторое время ,всеравно понял что что-то не так (есть с чем сравнивать ,рядом моя Калинка ,там все без пафоса ,фронт DLS C5A Тыл-DLS R6A,причем последнии третью машину переживают ,магнитолка JVC KD-G337 модель аж 2006 года )И звук в ней даже с тем набором ,что выше в скобочках перечислен ,изумительный по сравнению с Ларгусёнком.Но мысли о том что,что-то не так не покидали .И я решился на маленький экперимент ,а собственно махнуть штатный мафон на не штатный ,ну и чтобы не разоряться лишний раз ,выбор пал на знакомую JVC_юшку из Калинки .Поехал в специальный магазин (Автозвук,есть такой у нас )Задал глупейший вопрос девченке за прилавком ,которую из-за своего махенького роста практически там и не видно было :"А есть переходники для Рено Логана ? "-на что тутже получил утвердительный ответ :Есть!!!Сикока стоит?-ответ,-150р !!!(жутко удивился и от жадности взял аж два компленкта ,ну малоли ,один сломаю ,другой потеряю ...)Воодушевлённый помчался всё это дело устанавливать и подключать ,да так побежал от радости ,что забыл про второй глупый вопрос ,а собственно переходник для антены (блин,и там не как у людей ,-чета своё ,но похоже на немецкие фольци и шкоды).ну да ладно ,подумал я ,а вдруг не выйдет авантюра ,а хвостик к антене потом будет валяться .Короче ,снимаю с Калины JVC и с Ларгусёнка -Аnatel AGC-1220RF-A(полное название штатного аппарата,майд ин Корея ,корпарация Daewoo),подключаю только что купленный разъём переходник к JVC и поворачиваю ключик в замке зажигания .JVC тут же ожила и настроив все параметры как надо ,я крутанул ручку громкости и малость (тут для достоверности так и хочется выругаться матом ),короче это то что я хотел ,звук Изумительный ,просто нет слов ,это надо просто услышать .поигрался настройками ,вывел низы в максимум и верхов добавил ,ну и диск поставил с нормальной такой музычкой и крутанул ручку громкости ,-от услышанного я просто застыл на минут десять ,даже сигаретка только что закуренная так и сотлела осыпав меня пеплом .На JVC уровень громкости на 19 (а там 50 макс число )равен уровню на штатной в 30 _ку где-то.Только на 30_очке на штатной ,там уже не понятно что играет ,прёт один жуткий средняк ,а тут картина маслом ,звук сочный ,наполненный мягкими низами и верхами .Короче ,долго думать не стал ,салазки в стойло и аппратат туда до счелчка ,штатную забросил подальше в гараж ,это не мафон -это расстройство одно!!!
Подведём итог всему выше озвученному .
1.Если хотим улучшить штатное звучание (не намного ,но всётаки лучше будет ),устанавливаем высокочастотники .
2.Если хочется более яркой и мощной звуковой картинки ,то меняем переднии динамики на что-то стоящее (DLS C5a , M5/Mk,B5a c чуствительностью не ниже 91db ,Герци тоже не плохо будут играть . )Заднии оставляем штатные ,пусть бубнят (типа как низкочастотники )Ну и самое главное ,меняйте штатный аппарат на альтарнативный (тут уж кому что нравиться ,выбор сейчас приогромнейший )И тогда будет вполне достойное звучание ,а не то, что имеем на данный момент (всё это относиться для счастливцев у которых люксы .)
Изображения
Тип файла: jpg jvc-g337.jpg (45.4 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg stok_майфун.jpg (47.5 Кб, 88 просмотров)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх