Тема: Сверчки
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2015, 18:26   #78
kbk
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Сверчки

Добрый день. Для начала хочу поблагодарить всех активных участников форума чьи знания, мнение, опыт изложенные здесь неоднократно помогали мне.
Теперь по теме.
Снял панель для устранения ее дребезжания в холодный период года, «безгеморройной» смазки педального узла (скрипели) и ревизии «лагушки» (были проблемы). Запланированный объем выполнен.
Из явных «сверчков» обнаружено: место крепления правого воздуховода к блоку печки; болтающиеся изоляторы концевиков бардачка, провисающий местами шланг омывателя (хотя и закреплен на всех предусмотренных для этого клипсах). Все вылечено.
Дребезжащие зимой направляющие панели обернуты антискрипом и обработаны силиконовой смазкой.
На данный момент панель установлена (без дополнительных облицовок) на место.
Хочу поделиться сомнением (пока все окончательно не собрал), при тестовом простукивании, надавливании на разные участки панели обнаружен легкий скрип, скорее всего от направляющих. В движении панель молчит.
Как считаете, лечить параною (в данном случае опасение возможного срипа) или искать другое решение для устранения дребезга направляющих зимой?
kbk вне форума   Ответить с цитированием Вверх