Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 16:43   #88
djankoy
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: с.лобаново
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Вчера закачал прогу на смартфон и померил сколько dB в салоне, так вот при скорости 100км/ч на зимней шипованной резине Yokohama IG 35 по МКАД получилось от 86 до 102dB! Некисло да?

Добавлено через 1 минуту


Мне предлагали полную шумку за 25т.руб материалом STP

Добавлено через 24 минуты


Считать можно по разному, мы считали со спецом, на Ларгус материалов STP выйдет на 14 -15т.руб. Есть также рекомендация завода по слоям, их два, также можно прямо на сайте STP посчитать выходит меньше чем у Вас.
На 100% не будет тише ни с каким материалом, этого невозможно добиться, а снизить шум до приемлемо комфортного запросто.

Добавлено через 8 минут
Хочу поробавать такую шумку - Energoflex Black Star Duct во втором слое, описание:
Специализированный самоклеящийся материал для тепло-звукоизоляции воздуховодов, систем вентиляции и кондиционирования. Изготавливается из вспененного полиэтилена, имеет закрытую ячеистую структуру. Надежно защищает от конденсата и тепловых потерь, является эффективным шумопоглощающим и вибродемпфируюшим материалом. Прост при установке, безвреден для здоровья и окружающей среды.
Продаётся в рулонах, на выбор толщина от 3 до 20 мм, с алюминиевой фольгой и без неё, стоит копейки. Я хоть и занимаюсь монтажом кондиционеров, но не работал с ней, видел мельком пару раз, на ощупь приятная, как губка.
Цитата:
Считать можно по разному, мы считали со спецом, на Ларгус материалов STP выйдет на 14 -15т.руб. Есть также рекомендация завода по слоям, их два, также можно прямо на сайте STP посчитать выходит меньше чем у Вас.
На 100% не будет тише ни с каким материалом, этого невозможно добиться, а снизить шум до приемлемо комфортного запросто.
Так зайди и посчитай,и выйдет двацатка по тем материалам,что я написал,читать нужно внимательно,я написал,что если использовать премиум материалы,то не факт что будет тише,а не100%тишина.А третий слой хочешь клей.хочешь нет.Он идет на пластиковые обшивки дверей,еще можно на пол.Что вам насчитал спец я не знаю,а я сам посчитал квадратуру,потом позвонил на СТП.Материалы разные,можно и в 10 уложиться.
djankoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх