Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2018, 02:54   #39
testov-test
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от skromnyaga Посмотреть сообщение
А у меня выбора не было. Семья большая, надо третий ряд. Из новых кто может его предложить? В пределах миллиона никто, кроме ларгуса.
При этом детское кресло britax romer на второй ряд поставить не получится - ребенку некуда девать ноги...
Ну тут уж надо выбирать: либо расстояние для ног пассажиров, либо третий ряд.

Цитата:
Сообщение от skromnyaga Посмотреть сообщение
Люлька из комплекта коляски zippy 3 в 1 со скрипом влезает за мной, при том, что я придвинулся и сужу коленями уши подпираю...
Про то, что мотор в салоне слышнее чем на улице и постоянно ноет насос гура, я уже даже не стану упоминать, это норма.
В такие моменты реально очень грустно, что из-за плешивого узурпатора, в угоду дружкам-олигархам опустившего курс национальной валюты ниже плинтуса, вынуждены были покинуть наш рынок такие отличные машинки как шевроле орландо. Стоили не намного дороже ларгусов, но были гораздо продуманнее в плане эргономики. А ларгус - разработан рукожопами и произведен рукожопами, иначе объяснить столь гениальную эргономику машины я не могу.
Орландо имеет длину кузова 4м 62см, на 18 см больше Ларгуса (его длина 4 м 47 см). Это уже C-класс. Вот вам и место для ног.

Цитата:
Сообщение от skromnyaga Посмотреть сообщение
PS это же кресло в свое время стояло у меня в гранте и проблем я не знал. Да и люлька точно такая же в гранте вмещалась легко. Просто потому, что в гранте спинка заднего дивана наклонена по людски. Её наклон не рено рассчитывало.
Про угол наклона. Дело не в Рено, а в наличии третьего ряда. В Гранте нет третьего ряда, и спинку можно наклонить в багажник. В Ларгусе, чтобы поместился третий ряд, наклон спинок второго уменьшен. Ларгус всего на 22 см длиннее Гранты. Чтобы было как в Орландо, надо еще около 20 см прибавить. Но видимо логановская платформа B0 до C-класса не может быть растянута.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
среди универсалов, до появления весты св, у ларгуса не было конкурента. да и веста св дороже ларгуса. поэтому опять у него нет конкурента за те же деньги.
Веста СВ только называется универсалом (по определению, имеет заднюю дверь). При такой линии крыши, спадающей к задку, она больше похожа на хэтчбек+ или лифтбэк.
__________________
С уважением, Алексей.
Был Дастер Привиледж 2.0 4х4, базальт. 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест, синий. С октября 2015 г.
testov-test вне форума   Ответить с цитированием Вверх