Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 22:08   #39
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
о есть Вы считаете, что географическое местоположение автомобильного завода Ленинского Комсомола является проклятым и там могут собираться только не качественные автомобили?
Не место проклятое. Просто первые Логаны собирались из французских комплектующих. Потом пошла локализация и качество комплектующих сильно просело. Это одна составляющая. Вторая составляющая - кадры. Т.е. персонал завода в массе своей остался тот же, АЗЛКовский. Как известно, "От осинки не родят апельсинки". Т.е. Логаны собирает та же самая московская лимита, что и Москвичи крутила.

И еще мне сильно не нравится, что происходит подмена понятий. НА довольно посредственном автомобиле присобачен шильдик "Рено" - и все, владелец считает, что у него действительно "Рено". В чисто техническом плане платформа В0 прощзе и хуже, чем 2110 и Приора. Но продается по завышенной цене. Фаза-2 хуже, чем Фаза-1. Т.е. вторая генерация подвески утратила всю свою неубиваемость по нашим дорогам и по надежности сравнялась с ВАЗовской.

И мне не нравится, что импортную дешевку выдают за действительно фирменную вещь. Печально, что нас пытаются держать за диких папуасов, которые на бусы ведутся. Это можно отнести и к т.н. "Рено", и к апонскому праворульному старью.

Опять же, тенденции: АвтоВАЗ качество поднимает, а АвтоФраМос - снижает. А вот старое качество при этом работает наоборот. АвтоВАЗ еще долго будет доказыват, что может делать качественные машины, а Логан еще долго будет считаться качественным авто. Реально же на сегодняшний день качество автомобилей совершенно одинаковое - среднее. Но Логан менее удобен (индивидуально) и дороже Лады.

На моей за 3 года по гарантии поменяны: реле дворников, датчик скорости, задний левый стеклоподъемник, установлен регулятор потоков воздуха в климате.
Ждут замены уплотнители 2 дверей (похоже, по зиме примерзли и открывал неаккуратно). Убитым за это же время (50 тыс. пробег) шаровым и наконечникам я не удивляюсь, поскольку наши местные дороги на 70% состоят из ям, обруливать которые бесполезно.

И еще важная составляющая - сервис.
У Логана сервис по расценкам Рено. У Ларгуса (та же В0) - по расценкам АвтоВАЗа. Этот вопрос был задан одним из первых, как только, тогда еще не Ларгус, был анонсирован.

Потому я еще раз повторюсь в своей оценке: Ларгус НОРМАЛЬНАЯ машина, но ничего нового для развития АвтоВАЗа в плане технического роста не дает. НЕт там никаких новых для ВАЗа технологий совершенно.

Почему-то считают, что двигатели Рено продвинутые. Технический уровень этих моторов соответствует инжекторным двигателям Шеви-Нивы: мотор 2101 с расточенными на бОльший объем цилиндрами, впрыском и гидротолкателями клапанов. Возможно, что по первости моторы сборки Рено и будут качественными. К ВАЗовским моторам при грамотной эксплуатации претензий тоже нет. По мере локализации посмотрим... В моторах тоже новых технологий нет. Например, новая поршневая и ГРМ 126 двигателя больше дали АвтоВАЗу в техническом плане, чем Реновские моторы.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх