Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2013, 17:24   #55
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Список полезных доработок в Ларгусе

Цитата:
Сообщение от kolik Посмотреть сообщение
а вот это уже интересно... с нетерпением жду продолжения)) возможно и сторонняя сигналка непонадобится, как в калине у меня было...
да это интерессно и такая возможность имеется ,но немного не как в Калине активируются эти функции ,без спецпрограммы не получиться (и знания французкого).
А поставить не штатную на ларгус ,не состовляет никаких проблем ,если покурить схему штатной проводки .всё просто и удобно и достаточно снять только накладку центральной консоли .минимум проводов придется тянуть ,а точнее один под капот ,если без обратной связи (колокольчик )второй светодиод на стойку или три ,если с обратной связью .Всё остальное подключение к штатным кнопкам управления на передней консоли.
Но у штатной ,опять будет один нюанс ,нет возможности подключить датчик удара-качения,если на калине была такая возможность в самом блоке электропакета ,то тут нет .Тогда смысл её активировать ?-по сути штатный ключ-брелок с кнопочками уже выполняет функцию открытия -закрытия дверей .Проделав процедуру активации ,а точнее сказать добавив к ней функционала (опять же зависит от комплектации авто )получим ,моргание аварийки при открытии-закрытии замков ,также можно сделать чтобы с началом движения самоблокировались двери (может и нужно это ,но я лично не сторонник такого удобства ,может в самый не подходящий момент боком встать ,особенно когда далеко от дома .)Всё остальное ,что там есть ,не стоит того чтобы это проделывать .Мой тебе совет ,поставь допсигналку с минимальным набором функций и не будет проблем .(Мое ИМХо)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх