Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 15:48   #159
Evgedoc
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: 61 регион
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Была люксовая калина (первая ещё), 11176. Взял в конце ноября ларгуса семиместного. Тоже люксовый.
Из первых впечатлений - ларгус конечно сарай по сравнению с калиной. На парковке маркетов уже так бодро не становлюсь между машинами, как на калине. Радиус поворота значительно снижает манёвренность на тесных стоянках. Множество ништяков калины, к которым привык за 6 лет, просто не представлены в ларгусе.
А именно: нет штатной сигналки и следовательно, уведомления о незакрытой двери/капоте (я читал про "активацию", но на гарантийной машине не буду это делать), нет доводчика стёкол (очень удобная вещь, часто пользуюсь в калине), невозможно запрограммировать открытие только водительской двери с первого нажатия брелка (на калине именно так сделал), нет индикации мгновенной скорости (очень полезная штука в дальней поездке), температуры за бортом (это больше конечно блажь, но приятно когда есть).
Эргономика конечно после калины просто атас - жопогрейку включать надо гинекологом быть, ручки управления печкой/обдувом очень низко расположены, мешает рычаг КПП на нечётных передачах. Калиновский пульт управления стёклами/зеркалами в двери водителя мне более удобен (дело привычки в общем-то).
Вкратце говоря, я стал ещё более уважать калину после пересадки в ларгус. И это всё о первой калине речь была. Во второй ездил пару раз пассажиром, думаю она точно не хуже первой.

Последний раз редактировалось Evgedoc; 05.12.2016 в 22:34.
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх