Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2021, 14:11   #238
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Очередная непонятка для меня, ну не очередная конечно, Ларгус мало хлопот доставляет. Итак: начало пропадать время текущее на приборке, обнуляется когда захочет, в движении, при запуске, т.к. глушил время было. Одновременно и пропадают ВСЕ значения, кроме общего пробега спидометра. ВСЁ обнуляется. Ну вроде и хрен с этим, машина то заводится, едет. Но сегодня, после магазина двери даже не открываются родным ключом с кнопки..... Открыл вставив в личинку замка. Начал грешить на батарейку севшую. Начал искать в машине, в бардачке, в багажнике, в карманах дверей, .... знаю, что где то есть! Поругался с женой из-за бардака в машине...... Купил новую, заменил, так же не работает, лишь моргает светодиод на приборке. Тыркал, пыркал... включил зажигание и одновременно рычажок ближнего света и заработало!!!! Завелась. Выключил, решил снова завести, опять глюк..... снова какими то махинациями включением ближего завел машину. Сьездил в гараж, завожу нормально, но часы снова в ноль и все параметры расход, пробег... Вообщем какая то крыса или сволочь под капотом завелась. Клеммы на аккумуляторе нормально, иначе бы движок не крутил, треск был бы, как будто не затянуты. Теперь засекать надо когда повторится и как восстанавливается. Я грешил на приборку, контакты отошли, раз часы обнулялись. А теперь подозрение и на переключатель габаритов и света. Да после магазина даже радио обнулилось, когда не заводилась вообще, т.е. полностью пропадало питание. Много наговорил? Потом еще расскажу, как устранил и нашел. А найду эту "сволочь" под капотом или в салоне точно!!!!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх