Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 16:23   #230
Sweag
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Опыт покупки LADA Largus

День добрый, уважаемые форумчане. С трудом осилил темку, но добрался до финиша, теперь хочу описать историю своей покупки.
Решили поменять машину и рассматривали несколько вариантов (так как предыдущей была 10-летняя Лагуна, зарекомендовавшая и себя и фирму, выбор пал именно на продукты Рено): дастер, сандеро(обычный или степвей) и новый логан. В итоге финансы не позволяли взять полноприводной дастер, а монопривод смысла брать уже не было за эти деньги. Сандеро имеет слишком мало места, хотя обладает внушительным просветом (в комплектации степа). И новый логан с бОльшим местом для поклажи, современнее, куча интересностей. Однако степвей идет от ОД за 510+ т.р., а логан с кондеем и складным задним сиденьем (1/3-2/3) около 490 т.р. Уже почти решились, но тут вспомнили про выпущенный на базе B0 Ларгус! Вместительный, удобный, обладает достаточной проходимостью, тяговитый, ... короче перечислять можно много и долго, решились! Да и цена порадовала.
Итак, обзвон всех ОД в городе (в Пензе их аж 3 штуки ) выявил несостоятельность одного и удивительную схожесть двух других.. Интересовала модель с 8 клапанным двигателем, 7 местка, а это только комплектация норма - рекомендованная цена 472500, если не ошибаюсь. Странно конечно разделение люкс/не люкс только по двигателю, если бы была комплектация люкс с 8-клапанником, думаю взял бы люкс. Из имеющихся мне предложили "почти" норму - с кондеем, но без магнитолы и подушки пассажира за 463т.р. Сейчас, кстати, появилась на оф сайте такая комплектация - тоже "норма"))
На выходных поехал с женой на смотрины, авто понравилось, даже цвет интересный - кашемир. Решили брать и тут выясняется, что действует программа софинансирования от Авто-Ваза - Лада-Финанс, по которой дают скидку в 7,5 %. Идем в кредитный отдел, банк ВТБ-24: первоначальный взнос 250 т.р., автоКАСКО за свой счет насчитали 25700 - обязательное условие! Девушка мило улыбаясь, рассчитала автокредит с ежемесячным платежом в 5070 рублей, кроме того наш банк такой хороший, что в эту сумму еще включает и страхование вашей жизни - ваш кредит ни в коем случае не перейдет на ваших родственников, если с вами что случится!!! И вам за это ничегошеньки доплачивать не надо, страхование идет на все 5 лет кредита. У меня была возможность купить авто за наличность (ибо только что продал старую машину), но скидка 7,5% - почти 35т.р. на дороге не валяется! Даже если считать КАСКО - все равно в плюсе должен был остаться примерно на 8-10 тыс. руб. В итоге согласились, отдали документы на одобрение банком, а пока предподготовка, помывка авто, тест-драйв на нем, и мучительное ожидание 2-3 часа
Черт меня дернул спросить детальную распечатку чего и когда я должен буду платить по кредиту - и тут посчитав по документам банка выходило, что 2+2 =10! Переплата выходила почти в 30 т.р., но как я тогда подумал, девушка ошиблась и включила КАСКО в стоимость кредита, оплатил задаток за авто спокойно уехал и ждал до понедельника. А когда снова приехал к ОД, прямо спросил девушку с кредитного отдела - оказывается это то самое страхование жизни!! Почти 30 т.р.
ИТОГО: по программе Лада-Финанс авто выходит по стоимости - 428200 руб., КАСКО - 25700 руб., но кредит получается золотым - 250 т.р. - первоначальный взнос, КАСКО, проценты за 1 месяц 2700 руб., остаток по кредиту в конце первого месяца - 206 500 руб. - примерно 485 т.р. Вот вам и скидка. Возможно вы скажете, что если брать за наличные с КАСКО выйдет примерно то же, а может и больше (почти 489 т.р.), но как по мне - КАСКО никогда не делал, и ни разу не обращался в страховую компанию по ремонту авто/возмещению ущерба - эти нахлебатели только деньги горазды отнимать.
Итак я отказался от такого выгодного кредита и программы Лада-Финанс и взял за наличные - допов никаких не поставили, я отказался от всего. Предлагали магнитолку за 8 т.р., ковры в салон за 4 т.р., антикор за 8 т.р. Думаю сделать антикор года через два, если будет наблюдаться коррозия по днищу, а остальное можно спокойно купить по специализированным магазинам. В принципе ОД оставил только хорошие впечатления - каждый пытается выживать как может, тем у кого денег не хватает, может и выгодно в кредит так брать, а если есть нал, лучше не влезать ни в какие кредиты. Брал в автосалоне Пенза-Авто на Аустрина, 3б.
Sweag вне форума   Ответить с цитированием Вверх