Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 13:14   #41
Darvin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Павлодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 31
Re: Пыльники ШРУСА-это болезнь Ларгуса?







Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Выбивал не снимая, привод видимо не фиксировал от перемещений в осевом направлении поэтому внутренний пыльник и порвал триподом. У меня в этом пыльнике была дырка небольшая хотел заменить но аналог подобрать не получилось.
Пыльник внутреннего трипода GKN 10272653 TPC-ET в запчасти не поставляется пытался накрячить на корпус трипода пыльники от Мегана Imrergom 36751 и Loebro304879, они не подходят по установочному месту, диаметр чуть больше и обжать не получается, при испытаниях на "изгиб в триподе" слетают. Так что с внутренним пыльником мы имеем "большую засаду". Поскольку у меня дефект небольшой (отверстие) решил его залатать. Снял промыл хорошенько бензином от смазки, высушил и изнутри положил на дырочку приличный слой силиконового герметика. После 24 часов сушки всё нормально, получил силиконовую заплатку. В субботу буду собирать.
Кстати говоря родной пыльник, в отличии от мегановских, состоит из двух деталей: самого корпуса и вставленной в него, в месте где большой диаметр, фигурной резиновой шайбы, которая плотно облегает корпус самого трипода.
тоже залатал, взял шире хомут, зафиксировал на порыве, пока так, а дальше видно будет, заказывать всё равно придётся, на время думаю хватит, пока новый не пришлют

Добавлено через 8 минут
собрал гранату, там на чашке куда вставляется крестовина гранаты есть пружина под пружиной должна быть типа шайбы которая ставится в гнездо, хоть убейте но нет этой шайбы, возможно я её где то проворонил, можно ли ставить эту пружину без неё, чё будет?

Последний раз редактировалось Darvin; 22.04.2014 в 13:08.
Darvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх