Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 18:54   #88
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Всем у кого проблемы с ХХ-оборотами ,посвещается.
Для ремонта нам потребуется :головки 8 и 6,минитрещетка.Герметик (нейтральный ,тот который не пахнет уксусом.Фум-лента (размеры на фото ).силиконовая смазка.и винтовой хомут 22х27,нужен для крепления шланга сапуна ! ) по деньгам :10р фум-лента .25р-вентовой хомут .все остальное думаю есть в наличии ,как герметик и силиконовая смазка ,стяжку электрическую тоже надо где-нить поискать !!!
1.Отстегнуть троссик газа от лапы ДУ,потянув за него и вывести из паза стопор тросика.
Снимаем трубу впуска и резонатор впуска

2.далее откручиваем корпус с фильтром.Понадобиться бита или отвертка Т-25_torx.
Чтобы короб с фильтром удобнее было снимать ,отстегнуть шланг вакуумника от впускного коллектора !!!

3.Снимаем короб с фильтром

4.Вынимаем из крепежных ушек на впускном рессивере провод от ДК.

5.Снимаем шланг сапуна (когда будете собирать ,шланг закрепить винтовым хомутом !!!)

6.выкручиваем два винта крепления впускного рессивера к ДУ.понадобится головка торкс Е(размер не знаю ),открутил обычной на 6.И вынимаем болты .


7.Снимаем с ДУ рессивер,оттягивая его в сторону моторного щита .
вынуть мне его совсем не удалось(тосольные шланги идущиие к печке мешали) ,поэтому отвел в сторону на скока можно ,чтобы добраться до болтов крепления ДУ.

8.Откручиваем два болта крепления ДУ (болты внизу )Потребуется головка на 8 .И вынимаем ДУ (у меня он сам отвалился ,как буд-то там и не было уплотнения ,-косяк на лицо ! )

9.Снимаем с ДУ резиновые уплотнительные колечки .Сперва одно ,потом второе .

10.Наматываем под колечки уплотнение из фум ленты ,я мотал 15витков .На малое кольцо и 10 на большое .

11.затем из пластикового впускного рессивера вынимаем резинку,она служит уплотнением для соска который торчит из впускного металлического рессивера (хз для чего)Резинка крепиться одним концом в пластик рессивера ,другой конец насаживается на трубку из впуска.Вынимаем её и промазываем герметиком ,затем вставляем её обратно в пластик (у меня она болталась там свободно и вынулась без каких либо усилий .)Для того чтобы потом эта резинка встала внатяг на трубку ,берем стяжечку (тонкую)и затягиваем на теле этой резинки (не сильно ,не допуская скукоживания последней .)Ждем когда герметик высохнет и начинаем сборку узла .
Герметик использовать Нейтральный!!!-пожалейте свои ламбда-зонды.

12.Результат после сборки .Запуск холодного двс .Обороты сразу после запуска встали между отметкой 750 и 1000 по мере прогрева опустились до 750 .
результат достигнут !!!

зы:оригинальный номер фильтра :

и номер реновский на корпусе ДУ(7700875435):

зы:Для того чтобы ДУ нормально встал в своё посадочное отверстие ,колечки уплотнительные смазать силиконовой смазкой!!!
также можно открутить РХХ и удалить нагар с иглы-клапана ,у меня там было совсем немного нагара .
на всё про всё ушло около часу ,и то больше времени потратил на словестные перепалки с соседями по гаражу .


Дополнение к п. 11
По поводу какую резинку и куда ставить стяжку ,вот сделал пометку на фото .
вынуть переходную резинку из пластика (обезжирить место посадки )и посадить её на герметик(ту часть которая вставляется в пластиковый короб!!!) .Шейку резики стянуть ,но не сильно ,не допуская скукоживания последней ,пластиковой стяжкой (я использовал стяжку 3х150мм)
желательно ,данной резинкой заняться сразу ,как снимете данную часть впускного рессивера .Пока будете заниматься ДУ ,герметик встанет к моменту окончательной сборки !!!
л_сапун_1.JPG


Дополнение к пункту ,фото №5, Это оказывается не сапун ,а шланг канала Холостого Хода .Сапун ,там на кастрюле до ДУ(пунк №11).Так вот ,фиксируем его двумя хомутами ,на соске фланца РХХ и на штуцере впускного коллектрора .На штуцере впускного ,придется изловчиться ,там малость неудобно подлезать к нему . также не забываем докручивать ,если потребуется ,нижнии два самореза крепления фланца РХХ к коробу рессивера .

Зы:Еще такой момент ,когда будете снимать клипсу крепления шланга вакуумника с впускного коллектора ,обратите внимание как этот штуцер с клипсой вынимается .если очень легко соскакивает с посадочного места ,то советую также заменить уплотнительное колечко на штуцере (у меня для этих целей куплен специальный набор резиновых колечек разного размера .продаются такие наборы цена 250р ,хватит на всю жизнь для разных ситуаций !!!)

Последний раз редактировалось oapv; 03.09.2013 в 11:04.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх