Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 21:45   #513
Сан Саныч-сан
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 75
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 23
Re: Привет! Расскажи о себе!

Цитата:
У всех машин в бензобаке есть запас места, предназначенный для расширения бензина в жаркую погоду. Ларгус - не исключение.
Первые два года лампы в фарах горели не переставая, когда по одной, когда обе сразу. Даже покупал какой-то тестер: вставляется в прикуриватель и показывает напряжение во время езды на разных режимах. Норма! Потом по совету форумчан купил дорогие лампы (марку не помню, уж простите). Стоят уже три года, никаких проблем.
В этом году во время езды по трассе вдруг началась сильно урчащая вибрация из под капота. Оказалось - сломалась шпилька крепления двигателя к подушке.
Если не считать множества мелких неполадок в первый год (плюс замена коробки передач по гарантии), более поломок не было. Машиной очень доволен. Единственный недостаток, на мой взгляд, на бездорожье не хватает полного привода. Как рыбак говорю.
Насчёт места для расширения - 15 литров, это слишком много. У меня по поломкам - бог миловал. Только внутренняя ручка водительской двери перестала сама на место возвращаться. Да дверь свистеть не перестает. Распечатал инструкцию по установке доп. уплотнителей и кое-что купил. Может, летом займусь. Насчет ламп - посмотрю, как новые будут работать, а то ВАЗ, похоже, тут экономил.
Ну, хотеть от переднеприводника полный привод? Хотя, ходили слухи, что Рено когда-то собирался в этот кузов такое сделать. Но сделал Дастер. Также есть слухи об этом насчет ВАЗовских инженеров. Я рыбалкой не увлекаюсь, а на даче зимой шиповки хватает. Ну и лебёдка в багажнике с тремя тросами и двумя лопатами всю зиму ездит.
Сан Саныч-сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх