Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 19:54   #69
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Давление в шинах

Цитата:
Извините, но не я первый начал унижать коллег (смотрите посты выше). а что касается непосредственно давления в шинах, то для того, чтобы оптимально установить давление, надо знать помимо типа шины конкретные показатели индекса нагрузки, индекса скорости и размерности. Естественно шины у большинства разные, а значит и давление надо держать с учетом этих показателей. Это прописные истины
Если это про меня,то я не унижал вас,а подшучивал.За ваши претензии к АвтоВАЗу в этом вопросе (и в других вопросах). Естественно у разных типоразмеров шин разные рекомендуемые давления.Но завод изготовитель рекомендует давление для шин рекомендованного размера.Откуда им знать,какие шины вам вздумается поставить? Вот и всё.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Вам видимо невдамек, что помимо стоковой Камы Евро-236 есть еще куча шин той же размерности, но с разными индексами нагрузки. Вам это ничего не говорит?
Во-первых,у меня не КАМА стоит,а АМТЕЛ. Это летом.Сейчас Нокиан.Давление я держу рекомендованое (2,4 перед,2,6 зад).

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Это прописные истины. Не верите, то почитайте http://www.nokianheavytyres.ru/tyres...maintenance_ru
И что по этой ссылке следует?

Добавлено через 1 минуту
""В спецификациях к автомобилю можно найти рекомендации по оптимальному давлению в шине, которые отталкиваются от того, в каких условиях эксплуатируется автомобиль, какова его мощность и максимальная нагрузка на ось.
Если следовать этим рекомендациям, то можно быть уверенным, что каждая шина на автомобиле выдержит нагрузки даже в том случае, если они распределяются неравномерно между шинами.""

Добавлено через 3 минуты
Какие у вас вопросы к рекомендациям? Не усложняйте чрезмерно простые вещи! )))

Последний раз редактировалось андрей@север; 21.03.2015 в 19:57.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх