Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 21:06   #147
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Ездить приходиться по такому алгоритму: печка включена на максимум, обдув на максимум, едешь и одним глазом следишь за дорогой, а другим - за приборной панелью. Примерно двадцать - тридцать минут на панели две палочки. Затем появляются четыре - сразу на обочину, глушу двигатель, поднимаю капот и жду примерно пол часа, пока двигатель остынет. Затем цикл повторяется... Сегодня так даже умудрился шесть мешков Волнослоя мастерам доставить...

Олег, если не затруднит - ещё три вопроса:
1) Почему у меня 20 мин горит только две палочки? Столько времени даже зимой двигатель не прогревался. Не признак ли это неисправности датчика температуры?
2) Разъём для реле я купил. Но его провода в полтора раза тоньше, чем установленные на машине. Это не играет роли или провода на машине установлены с запасом?
3) Будучи у ОД попросил электрика проверить вентилятор. Его ответ: " А что его проверять? Я проверил рукой - крыльчатку не клинит, грязь в подшипниках при прокручивании не ощущается, при вращении вентилятора визга заклинившего подшипника не слышно. Значит - вентилятор полностью исправен."
Игорь,я не до конца,видимо,понял вашу проблему.Здесь по тексту получается,что вы ждёте ремонта электрической части,отвечающей за работу вентилятора охлаждения двигателя??? Между тем,я например,за это лето вообще ни разу вентилятора не слышал.И двигатель не перегревается.Тем более,за такое короткое время. Это я к тому,что вам термостат сперва надо диагностировать,а следом устранять проблемы по электрике.

Последний раз редактировалось андрей@север; 09.07.2015 в 21:09.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх