Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 21:08   #6
serebristyi 37
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 30
Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus

Доброго времени суток всем. Расскажу про дроссельную заслонку у меня электронная. Проблема пришла от заводского брака не качественно выполнена пластина дросселя на холодную неправильно закрывается отсюда ошибка р 2119 .Опишу симптомы если прогреть дв мин 10-15 ничего всё норм но стоит заглушить дв раньше после пере запуска вылезает чек ошибка по дросселю дв дёргается не тянет рывки плохо реагирует на педаль газа.Мучался 2 года замена колец уплотнения ничего не дала исправил дефект наждачкой 0.1 по заслонке слегка там под лупой увидел заусёнки протёр аккуратно и есть результат.да дв к4м.И ещё не грех проверять на подсос воздуха если плывут обороты тогда замена уплотнителей заслонки и впускного колектора.

Добавлено через 16 минут
Теперь про стартер ну это скорее для тех кто пользуется интенсивно как я такси работа в городе .Страдают бендикс и щётки . Бендикс слышно хорошо при запуске звонки звук,а вот щётки (может быть тишина или втягивающий щёлкает а толку нет) как узнать-берём ключ на 19-22 и сделав доступ к месту крепления стартера постучим по болтам его крепления к коробке передач и о чудо завелась.Тут не мучайтесь щёткам конец мой прослужил 200тыщ.Рекомендую если делать будете сами используйте хорошую самзку лишнего не мажте я про втягивающий.Всем удачи.

Последний раз редактировалось serebristyi 37; 12.05.2022 в 20:54.
serebristyi 37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх