Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 15:13   #22
nsNet
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
И вот в прошлом году я как-то сел изучить шкоду.
Там шли движки WV новые ТСИ
У TSI столько общего с ДВС Рено 1.6 MPI ... И фазовращалки на впуске и выпуске и турбина и послойный впрыск.. ага-ага.. (если говорить про 150-сильные, то они вообще двухнаддувные т.е. турбокомпрессор)

Ну и не стоит забывать, что русскому хорошо, то немцу - смерть. У более низкооктанового бензина выше температура горения, следовательно маленькие турбомоторы прогорают от использования плохого бензина, при чем насколько я помню обратная ситуация тоже есть, т.е. применение того же 98-го тоже не допускается, если у вас ДВС расчитан на 95-й то и надо лить 95-й, в идеале 95 E5, но такого в РФ нет, так что 95 E4 вполне годен для применения в TSI движках и в той же Москве (а тем паче Петербурге) этого топлива - завались.

Но жители Рязани с нами могут спорить сколько хотят, при том возможно обосновано, кто знает как там у них с горючкой? Может и правда бодяжат... у них нет Киришского завода и Финляндии под боком. (А у нас можно и импортный бензин Statoil покупать)

В общем в столицах можно не бояться покупать навороченные евродвижки и спокойно заправляться 95-м Е4, который на самом деле 95-й Е4.

Собственно купи я Ларгус, так бы и делал, пусть даже у меня и простой атмосферник на 105 сил с уже устаревшим многоточечным впрыском.

Последний раз редактировалось nsNet; 19.07.2012 в 15:22.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх